Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

2 марта 2020 г. 10:36

4 Тонкий намёк на толстые обстоятельства.)

Итак, в неком уездном городе Ncке некогда было очень успешное и процветающее учебное заведение, именуемое лицеем. Ученики этого лицея обучались в нём за счет родителей, а выучившись - занимали более-менее престижные посты и работали на радость семье и людям. Но, рано или поздно всему хорошему (или плохому) приходит конец, и наше заведение начинает испытывать дефицит в учениках, ибо плата становится неподьемной для большинства желающих. Как раз в момент обсуждения директором и завучем извечной проблемы "кто виноват и что делать" заходит один из желающих записать своего воспитанника в ученики. Только проблема в том, что воспитанник очень особенный, уникальный, не такой как все. Директор и завуч сначала просто вне себя от радости, ибо новый ученик мог бы очень поправить усложнившуюся финансовую ситуацию лицея, но узнав о его "особенностях" понимают, с обучением могут быть кардинальные проблемы. Директор сразу и безоговорочно соглашается, лишь позже осознав всю глубину серьёзности поступка. Интрига наростает к финалу произведения, когда приходит время отвечать за свои слова и действия... Очень интересно "педагоги" вышли из положения в финале.)
Произведение мне очень понравилось. Тонкая ирония, юмор. Простой но увлекательный сюжет. Легкий язык повествования. Небольшой обьем. Всё вышеперечисленное способствовало хорошему настроению и увлекательному чтению. Мне очень понравилось.) В будущем планирую продолжить знакоммство с творчеством автора. Советую к прочтению всем желающим.)
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана с Клубом Литературы Разных Стран

Какая интересная картинка, как раз под сюжет)

На то и расчёт, но интрига соблюдена, правда?)

Интрига соблюдена, юмор присутствует)

Спасибо.) Старалась максимально передать общее настроение произведения и основную мысль автора.)

Пьеса прикольная. Везде хватает ослов, вернее тех, кто готовы их обучать любой ценой.

Истово плюсую и ставлю +100500 под каждой буквой. А потом все страдают от этого, и учившие, и учащиеся =(

А если осёл учился в медицинском( это вообще швах!

Согласна целиком и полностью.. Но, боюсь, их таких много среди нас. Не читала книжечку "Злой медик"? Там про всяких пишут, и хороших, и плохих, и тех, кто добрейшей души, и тех, кто как Хасхас... Я бы ссылку добавила, но что-то не получается =(

Не читала. Сейчас найду.

У меня в прочитанных обе книжки есть, если что.)

Хорошо)

Ага. Спасибо.

Как впечатления от аннотации?)

Заинтересовало)

Если абстрагироваться от местами массовых переходов на личности, то занятное чтиво получается. В плане разнообразия сюжетного развития. =)

Нет, к сожалению. Я имела ввиду вот эти Раз и два Автор и там и там одна, так что, подозреваю, что то произведение, которое найденное тобой, - или нечто обобщённое с тем, что мною прочитано, или слегка разбавленное новым, или новая порция. Но в том же духе, мне кажется. =)* Я уже утянула его себе в хотелки ;) =) =*

Ага) понятно)

Интригуешь)

Очень стараюссссь =)))* С праздником, моя хорошая! =* =)))
картинка Virna_Grinderam

Спасибо большое!!! И тебя с праздником, с весной!!!!

Уииии!))) Спасибо!))))) И обнимашечки =)))))*

куда ж без них))))))