marfic

5 декабря 2011 г. 13:37

Дорогие друзья, у вас есть любовь? Настоящая, безмерная? И вы можете сказать за что любите этого человека или каков он(она)? Не знаю как вам, а мне всегда было трудно отвечать на такие вопросы. С одной стороны, можно говорить бесконечно. Нагромождать одно слово на другое, один образ будет заменять другой, рассказывая, вы будете усиленно подкатывать глаза, в экстазе размахивать руками, но разве кто-нибудь сможет понять вашу любовь?

Я люблю Робертсона Дэвиса и его Дептфордскую трилогию. Именно такой, беспомощной в словах, но очень сильной и преданной любовью. А если говорить об этой, третьей книге трилогии, то она так же вышибает дух, как и две предыдущие. У кого-то именно эта, финальная часть, вышибает дух даже сильнее, чем две предыдущие книги. Для меня она не стала самой лучшей, она явилась закономерным финалом, БИГ-БАДА-БУМ, разрушающим серость моего существования чудом обожания. Если продолжать говорить в целом о трилогии - две предыдущие книги - смысловой подтекст третьей, но боже мой, ведь этот подтекст по своей художественной силе на ваши чувства и ум ни капли не уступает этой, гениальной последней книге.

Читайте "Пятый персонаж". О оставшиеся две книги вы захотите прочесть и сами, без моей рекомендации...

В наилюбимейшее. В библиотеку. На перечитывание. В советы самым лучшим друзьям, самым тонким ценителям реальной магии слова.

1 2

ДА????? Надо будет присмотреться к этой книге, точнее к этому автору.... Ты прям меня загипнотизировала своим отзывом!))

"Пятый персонаж", Риточка, с нее начинай, а дальше уже не сможешь оторваться )))

Надо же, а я ведь вообще никогда в сторону этой книги не смотрела... СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!

Поддерживаю! Очень стоящая трилогия от первой и до последней книги.

(довольно потирая руки) уххх, хочу-хочу прочитать!!!
Буду искать...
СПАСИБО!!!

Блин! Вот теперь точно придется читать эту трилогию.)) А как я старательно обходил все рецензии! очередные - минус три метра на моем компе.)))

ой-ой )) а меня ведь было минус три места на полке и минус 1 килорубль )) Но я не жалею, ни капли ))

Даааа , даже если бы я и не начал уже читать Дептфордскую трилогию (кстати по твоей же рекомендации), то после такой рецензии я б и на работу ходить перестал. :). Больной-не больной но как-то и что-то придумал -бы....

Спасибо огромное за эту рецензию. Я твои рецензии всегда читаю с удовольствием, но после вафельного сердца,- это первая, которую я прочитал с восторгом.

мур )))
Приятно )

книги уж точно не люблю... любую девушку - люблю

м?
*он не любит книги! Ату его! Ату!*

*убегает от голых библиофилов :Ъ

голых? М? Почему же голых? Или это для красочности картинки? м?

*кричит ААА :Ъ

книга из разряда любимых и самых приятных сюрпризов. в далекие времена, когда я случайно наткнулся на перевод, нигде нельзя было ее купить. я печатал два тома на принтере, потом уже купил случайно 1 и 2.
теперь у меня замылили знакомые, все что было - иногда тянет перечитать, а нету :)
кстати, меня удивляет, что другие его трилогии на русском вроде не издавались.

Поддерживаю. Все источники утверждают, что каждая его трилогия на высоком уровне.

прям хоть английский учи, чтобы дэвиса почитать

а я хоть и знаю английский - все равно не хочу в оригинале... Ритм чтения у меня не будет совпадать, это основная причина по которой продолжаю читать в переводе.

да и перевод отличный, чего уж

плюс много-много-много-много! И Да! Уже забыла, а ведь узнала о нем именно благодаря тебе! Огромнейшее спасибо!!!

точно маша. как мы с тобой синхронно его)

...разрушающим серость моего существования чудом обожания

как сказано!

урррр ))) Спасибо, Машунь ))

Ух как восторженно!!! Аж слюнки потекли... :-)

Трилогия весьма и весьма! Настоятельно советую ))

Принято к исполнению... :-)

Ну все, уговорили (тем более, что давно присматриваюсь) - побежала качать, читать и предвкушать удовольствие! Спасибо! :)

Урррррааа! приятного чтения )))

Пошла искать книжечку)))

Удачи ))) И приятного чтения )))

уже хочу.

правильно )) не только хоти, но и читай XDD