28 февраля 2020 г. 21:47

5 Введение в социализацию киборгов:)

Это сборник рассказов разной длины, в которых мы продолжаем радоваться (а иногда печалиться) приключениям старых знакомых: команд "Мозгоеда" и "Сигуре", а также глубже узнаем вскользь упомянутого раньше Стрелка, жителя станции при Карнавале, его погибшего киборга Белку и нового воспитанника Кая, вследствие чего понимаем, что социализация Дэна и Ланса не затронула всех возможных проблем, и воспитателям киборгов, существ со сверх мощностью богатырей и мировосприятием ребенка еще есть с чем помучиться. Хотя наши старые знакомые тоже не сидят спокойно, например Дэн находит себе новый повод для душевных терзаний.
Три коротких рассказа откровенно юмористические, остальные же, не теряя юмора, затрагивают серьезные социальные и этические вопросы. В моменте, когда перед угрозой смерти команда решает единственным выжившим оставить искусственную лису, практически заставил прослезиться: все же не все перед лицом смерти теряют человечность и превращаются в зверей, это возможно, когда смерть близкого человека гораздо ужасней своей.
P.S. стала обращать внимание, что при нежелании что-либо делать многие дети (и мой муж) тоже часто "включают киборгов"

"уточните или переформулируйте приказ"

;)))

"Собери их всех"