27 февраля 2020 г. 19:53

5 Гениальная книга петербургского психолога носящего псевдоним «Мацуо Монро»

Если вы любите Японию и хотите прикоснуться к её быту и менталитету не вставая с дивана — это книга точно для вас! Достоверность, с которой автор описывает даже нюансы рабочих процессов поражает.

Немного о сюжете:

В первую очередь эта книга о том, как хрупка человеческая жизни. Порядок и последовательность, которые мы отлаживает с каждым днём до безупречность, в реальности являются лишь хрупким мостом, одна из досок которого в любой момент могут рухнуть вместе с вами вниз. Один маленький неосмотрительный шаг и вы уже летите с моста.

Герой является среднестатистическим японцем, проживающим в одиночестве. Его дни похожи, на «день сурка»: дом, работа, опять дом.

Все меняет одна встреча. Она меняет героя, его жизнь и в какой-то степени все вокруг.

Теряя все, так легко сойти с ума, правда?

Автор лаконично поясняет японские слова/термины (если вы обратите внимание, нигде не указан переводчик, потому что автор пояснял все сам)

Нравятся ли вам истории об Азии? Каких японских авторов читали? Как вы думаете, психология — это наука или же ветка шарлатанства?

Ветка комментариев

Нигде не указан переводчик потому что автор русский.

Сразу видно, кто не читал название рецензии прежде, чем ее содержимое)

Это никак не связано с тем, что переводчик - не про пояснение, а про перевод, которого не было) да, вы и сами это отметили, однако же фактчек - переводчик не указан потому что перевода нет :)
если уж пошло на то - пояснение - это примечание редактора в случае родного текста.
Немного душнила я)

Ну, можете нахуй пойти со своей душнотой :D

спасибо за предложение, но там оказалось занято xD