27 февраля 2020 г. 19:53

5 Гениальная книга петербургского психолога носящего псевдоним «Мацуо Монро»

Если вы любите Японию и хотите прикоснуться к её быту и менталитету не вставая с дивана — это книга точно для вас! Достоверность, с которой автор описывает даже нюансы рабочих процессов поражает.

Немного о сюжете:

В первую очередь эта книга о том, как хрупка человеческая жизни. Порядок и последовательность, которые мы отлаживает с каждым днём до безупречность, в реальности являются лишь хрупким мостом, одна из досок которого в любой момент могут рухнуть вместе с вами вниз. Один маленький неосмотрительный шаг и вы уже летите с моста.

Герой является среднестатистическим японцем, проживающим в одиночестве. Его дни похожи, на «день сурка»: дом, работа, опять дом.

Все меняет одна встреча. Она меняет героя, его жизнь и в какой-то степени все вокруг.

Теряя все, так легко сойти с ума, правда?

Автор лаконично поясняет японские слова/термины (если вы обратите внимание, нигде не указан переводчик, потому что автор пояснял все сам)

Нравятся ли вам истории об Азии? Каких японских авторов читали? Как вы думаете, психология — это наука или же ветка шарлатанства?

Нигде не указан переводчик потому что автор русский.

Сразу видно, кто не читал название рецензии прежде, чем ее содержимое)

Это никак не связано с тем, что переводчик - не про пояснение, а про перевод, которого не было) да, вы и сами это отметили, однако же фактчек - переводчик не указан потому что перевода нет :)
если уж пошло на то - пояснение - это примечание редактора в случае родного текста.
Немного душнила я)

Ну, можете нахуй пойти со своей душнотой :D

спасибо за предложение, но там оказалось занято xD