27 февраля 2020 г. 10:34

«Беды приходят именно тогда, когда люди в своей лени забывают заботиться о себе! Это и есть правда жизни».
Перед вами вторая часть из серии «Пандемониум» об академии, где учатся потомки первородных, необычные дети. Это моя вторая серия книг, которую я читаю, у данного автора. Давайте немного познакомлю вас с сюжетом.
О сюжете: Один из учеников отправляется с отцом на стройку. В ходе стройки строители натыкаются на древние захоронения шаманов. И происходит что – то непонятное, на мальчика нападает что – то темное. Естественно это не пройдет для него бесследно. В тоже время в академии не у всех учеников открылся дар. У Тимофея дара по-прежнему дар так и не проснулся, поэтому многие начинают побаиваться. Ведь те ребята, у которых не открылся дар, могут быть либо сосудами для духов, либо же в них течет темная магия, пробуждение которой доставит всем неудобства…Поэтому Тимофею жизненно необходимо выяснить у матери свои корни.
Это прекрасное русское фэнтези для подростков. Те, кто считает, что сюжет опять же украден у Роулинг, перечитайте книги. Не слушайте подобные высказывания. Получается, что теперь тема о магических школах априори принадлежит исключительно Роулинг. В книгах Гаглоева даже близко нет схожести с книгами той писательницы. Единственный минус, с которым я столкнулась, так это то, что я все время ждала появления Никиты Легостаева. Да, я все еще душою в другой серии книг Гаглоева «Пардус». Никак не могу переключиться. В целом книга мне понравилась. У меня был большой временной разрыв между чтением первой и второй части, но это никак не отразилось на восприятии сюжета. С первых страниц я все вспомнила. Если вы ищете качественное русское фэнтези, то обратите свое внимание на книги от издательства «Росмэн». Это не единственная серия книг данного жанра от издательства «Росмэн», которую я собираю. И все они оставили лишь позитивные эмоции после прочтения. Ставлю данной книге 5 из 5! И бегу за третьей частью!