OlyBooks

26 февраля 2020 г. 22:59

4 ”Пусть весь мир выберет за меня мою жизнь. И я всегда смогу обвинить их в том, что они сделали неправильный выбор, а сам его делать не буду, потому что боюсь....„

Достаточно не типичная книга для жанра Young adult или может я привыкла к другим его представителям, но честно говоря, я ожидала чего-то более лёгкого и шаблонного. А здесь меня поджидала очень глубокая книга о взрослении, выборе, страхе и принятие решений. О всем том, с чем приходится сталкиваться каждому человеку ниединожды в своей жизни.

Когда тебе 19 лет сложно сделать выбор самому, но ещё сложнее, когда его сделали за тебя. За Дениса выбор сделали родители и отправили учиться в Чикаго, но семестр идёт, а на профильных занятиях он практически не появляется, просвещая все свое время творчеству, литературе, новым друзьям и первой любви.

Книга представлена в виде дневника главного героя и мне было достаточно сложно ее читать. Все же я предпочитаю более живой текст.

А ещё есть у меня парочка своих литературных заморочек, что иногда мешают в полной мере наслаждаться книгами. И одна из них заключается в том, что я не могу читать книги русскоязычных авторов, действия которых происходит за границей. И, положа руку на сердце, если бы вместо Чикаго, героя отправили из любого другого города в Москву на сюжет это практически никак не повлияло.

Но несмотря на это книга мне понравилась, я даже где-то пожалела, что в мои 19 лет ничего подобного в мои руки не попало. Да и уже в 26 лет она оказалась, так же для меня полезна.