Lersy

30 ноября 2011 г. 18:45

На свете должен быть какой-то другой путь к правде, другой способ борьбы за справедливость, не основанный на лжи.
  Цитата из этой книги – это полная ее противоположность. Все, что происходит в «Театре теней» построено на лжи. Ну, или почти все. И в этом вся ее прелесть.
  Уже с аннотации этого произведения понятно: с одной стороны это обычный детектив с жестоким убийством, а с другой – кое-что новое в этом жанре (ну или это только я больше не читала ни одной книги, где присутствовало бы клонирование в повседневной жизни людей).
  Первую половину книги я абсолютно не понимала, почему автор назвал свою книгу именно так. Откуда тени? Почему театр? Но, лихо вплетенная в сюжет компьютерная игра «Теневой мир» дает ясный ответ на оба этих вопроса. А вот игра, на самом деле, всем давно известна. Это Sims – симулятор жизни, вот только функции в ней похлеще, чем в самом крутом дополнении.
  Еще один несомненный плюс этой книги – ее герои. На мой взгляд, каждый из них описан очень ярко, но не сразу – их познаешь по ходу действия сюжета. И даже убийца, которого, на первый взгляд, раскрывают в самой середине, не так прост. Так что не смейте разочаровываться! Самое интересное будет дальше, ведь, как я уже говорила, все в этой книге – ложь.

10/10. Считаю, что открытие серии «Лекарство от скуки» прошло более чем успешно. С этой книгой я действительно ни разу не заскучала.

Спасибо, добавила в хотелки. Люблю эту серию)

у меня тоже завалялась одна книженция из этой серии:)

Откуда?!
И что же ты молчала?

дык ты не спрашивалаО_о

Симс - это Сто лет одиночества :Ъ

Заинтересовали. Прочитаю

У меня есть несколько книг из этой серии, покупала случайно. Очень нравится! Отличные детективные истории, название действительно подходит.

Да, история здесь действительно супер!
А вот я теперь в книжном буду целенаправленно к полке с этой серией идти)