25 февраля 2020 г. 13:05

"Здесь, в каньоне Холодных Сердец, очевидное часто оказывается обманчивым."

Место, где воздух пропитан чем-то сверхъестественным и жутким, погружено в ожидание. Оно ждёт тебя, чтобы завладеть твоим сознанием, твоими мыслями. Открыть твоему взору несчастных призраков, животных и их жутких гибридов, которые только и делают, что предаются разврату и совокуплению.

И это только начало. Путешествие в каньон Холодных Сердец будет стоить тебе если не жизни, то рассудка уж точно. Здравый смысл подсказывает бежать со всех ног, убираться отсюда, пока не стало слишком поздно. Но ты уже во власти Страны Дьявола. Тайны каньона не так-то уж легко позабыть.

Являясь плодом больного воображения автора, эта история меня не покорила, но удивила. Львиную долю повествования здесь занимают всевозможные сексуальные извращения, которые в какой-то момент перестают поражать, и начинают утомлять. Призраки с животными, мертвецы с живыми... "Смешались в кучу кони, люди."

Не смотря на бесконечные оргии, здесь есть сюжетные линии, способные увлечь читателя и заставить продираться сквозь всевозможные утехи монстров, лишь бы узнать дальнейшую судьбу персонажей и раскрыть зловещую тайну дома.

Весь сюжет романа зиждется на кинематографическом мире, где каждый персонаж так или иначе имеет к нему отношение: актеры, актрисы, продюсеры, даже фанаты. Увы, кинематографическая часть оказалась чрезвычайно затянутой и скучной. Чего не скажешь о мистической составляющей, где в прекрасно прописанный мир погружаешься с головой.

Странное послевкусие оставляет роман: захватил и оттолкнул одновременно. Рекомендовать буду, но сильно на любителя.