24 февраля 2020 г. 13:25

Наверное, это одна из лучших книг, что я прочитала за последнее время.
Начинаясь с трагичного момента для героини, книга плавно из психологической драмы перерастает в сплав мистического реализма и обрывков воспоминаний из разных периодов времени. Поразило, как автор объединяет различные по характеру и атмосфере главы и создаёт из них одну большую историю, красочную, наполненную музыкой и запахами. Читая её, решила не гадать, чем всё закончится в итоге, а постаралась полностью окунуться в атмосферу. Тем более, что ещё в самом начале история кардинально поменяла своё направление, из-за чего пришлось свыкнуться с мыслью, что в книге совсем всё не так, как кажется на первый взгляд. И это ощущение тоже меня порадовало: ты можешь сто раз обдумать концовку, решить что-то для себя, а в новой главе автор подкинет новую загадку, и вся твоя мыслительная работа разлетится вдребезги.

"Красиво" — именно то слово, которое подходит для описания книги больше всего. Не знаю, какие ощущения вызовет она у других читателей, но лично я получила настоящее удовольствие, читая её. Мне понравились описания эмоций героини, использование названий цветов красок для лучшего понимания её чувств (девушка занимается рисованием, поэтому часто использует подобный приём, чтобы познать мир и саму себя). От всего этого сложно было не прийти в восторг.
По праву могу себя назвать впечатлительным восторженным читателем "Ослепительного цвета будущего" и нисколько не стесняюсь этого. Определённо, издательство popcorn books в очередной раз завладело моим сердцем.