4,1

Ли Сэндэрс убеждена в том, что ее мать, совершив самоубийство, превратилась в птицу.

После трагедии Ли отправляется на Тайвань, чтобы встретиться с бабушкой и дедушкой, которых она никогда не…
Серия: REBEL
Издательство: Popcorn Books

22 февраля 2024 г. 14:59

4.5 Какой цвет?

Повествование начинается с достаточно трагичных событий - главная героиня Ли теряет свою мать, которая страдала глубокой депрессией и ушла из жизни по своей воле. Ли винит себя, потому что не попрощалась, не замечала, что маме стало хуже, как все подростки вела себя с ней дерзко и равнодушно. [Так и в жизни. Часто люди склонны недооценивать депрессию, считая, что это от безделья. На самом деле - это серьезная проблема. Зачастую, без помощи специалистов все кончается весьма печально.]

Провалившись в чувство вины, Ли начинает видеть, как ей кажется, свою мать в облике алой птицы. И та настойчиво зовет ее на свою родину. Уговорив отца, Ли уезжает в Тайбэй и с помощью подсказок начинает распутывать тайны не одного поколения своей семьи.

На фоне всех этих событий весьма милой кажется линия ее…

ISBN: 978-5-6042628-8-7

Год издания: 2019

Мягкая обложка
600 стр

22 февраля 2024 г. 14:59

4.5 Какой цвет?

На фоне всех этих событий весьма милой кажется линия ее…

BooksMimi

9 января 2024 г. 13:40

Ли убеждена в том, что ее мать, совершив самоубиство, превратилась в птицу.

Мы увидим жизнь Ли, ее полёт в Тайвань и поиски ответов о прошлом матери.

И погрузимся в воспоминания девушки, ее родителей и друзей, увидим цвета прошлого, чтобы лучше понять историю.

Ли столкнётся с призраками прошлого, и раскроет тайны, окутывающие жизнь ее семьи.

Обожаю книги, в которых автор использует метафорические описания.

И использует цвета, для описания чувств и эмоций. Здесь именно тот случай, во многом потому что героиня - художница и вся ее жизнь связана с красками и цветами.

Читать было легко, книга написана очень простым языком, хоть и рассказывает о сложных темах. Но часто «спотыкаешься» о китайские слова, которыми пестрит текст, особенно когда они без пояснения.

Тем не менее, они очень уместны, и…

Подборки