23 февраля 2020 г. 21:14

1.5 Могла стать антитролль, но нет...

ЖАНР: нравственный учебник, перенёсший хорошие манеры в Интернет
О ЧЁМ: о том что уважать нужно всех и быть плохим пользователем плохо.
ПОНРАВИЛОСЬ: задумка интересная и тема актуальная. О культуре стоит говорить и вырабатывать правила общения нужно. Культурным не рождаются, а становятся.
РАЗОЧАРОВАЛО:
Бесполезно. Кому эта книга? Любой адекватный человек выполняет всё что написано в этой огромной книге просто по наитию. Обычный человек чувствуется как правильно, а если не знает, то первый же бан это покажет. Все написанные в книге правила расписаны на любом форуме и в шапке чата. Для чего эта книга?! Самое ужасное, что тем кому эта книга нужна просто не станут её читать. И не по тому что не поймут, а потому что не захотят. Социальные уроды и тролли поступают по скотский не потому что не знают как правильно, а потому что хотят обидеть и задеть собеседника. Обидчики знают этикет и сознательно его нарушают и тут не книжки читать нужно, а вдалбливать им правила общения через жёсткие методы.
Вода. Книга очень толстая. Множество правил и ситуаций повторяются. Читать очень скучно. Даже дочка, которая ещё в школу не ходит и то знала все правила поведения в сети. Бессмысленная книга.
Язык. Читать было скучно и трудно. Автор всё время перескакивает от одного к другому, а язык сложный и корявый. Читать трудно.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: интернет троллям, но не для того чтобы читать, а чтобы по голове постучать.

XD совет по использованию огонь