23 февраля 2020 г. 19:31

5 Не книга, а пир для размышления

Не оставляет равнодушным данное произведение. Столько вызывает эмоций, как негативных из-за низости и подлости людей, так и положительных — за мужество и стойкость перед невзгодами жизни.

Я бы рекомендовал всем к ознакомлению этот труд, в котором описывается чудовищное преступление против своего же народа. Совковый вариант инквизиции, когда уничтожались лучшие умы, творцы и профессионалы своего дела. Страшно даже представить на каком бы уровне были нынешняя экономика, промышленность, культура и творчество, если бы не эти дебильные и бессмысленным репрессии.

Но самое страшное осознавать то, что спустя век ничего не изменилось. Власть также спокойно убирает себе не угодных, разве что уже не в таких масштабах.
И вот бы Солженицын удивился если бы узнал, что у нас в Беларуси до сих пор существует смертная казнь и буквально в этом или прошлом месяце вынесли смертный приговор супружеской паре.

Раньше "кулаков" власть изводила на радость "коммунистам", а такое мышление осталось до сих пор, чтобы поднасрать ближнему своему и чтобы жить лучше чем сосед.
Короче в очередной раз убеждаюсь, что история людей ничему не учит, и века никак особо не влияют на сущность человека. Только меняются декорации и условия существования. И все.

Повторюсь, что данная работа Солженицына рекомендуется к ознакомлению.

Благодарю за внимание и желаю вам быть Человеком!