20 февраля 2020 г. 23:53

4 Арабская ночь, волшебный Восток

Если в детстве вы любили Алладина (а в моём случае и сейчас, пересматривала буквально полгода назад), то «Пески» - серия для вас!
Законы пустыни беспощадны. А законы жителей пустыни - ещё хуже.
Амани воспитывается в семье своего дяди, который грозится взять её в жены. В семье девушку все недолюбливают, ведь её мать изменила отцу, а тем самым и всем жителям Пыль-Тропы. Как всем известно - измены жестоко караются, именно поэтому Амани осталась сиротой.
Но девушка не так проста, как может показаться на первый взгляд. И за милым подростком скрывается настоящая бунтарка, которая умеет стрелять из револьвера получше любого наёмника.
Все начинается с того, что Амани наконец-то решается сбежать из нелюбимой семьи, в большой город, навстречу новой жизни.
Участвуя в стрельбах на деньги, для того, чтобы оплатить дорогу до Измана, она не подозревает, что знакомится с непростым человеком.
Нас ждут погони, жестокие убийства, магия пустынь, сражения за престол и любовь, настоящая и такая опасная.
Амани, сама того не понимая, встаёт на тропу войны. И самое главное открытие, ожидающее её в этом путешествии - силы, которые передались ей от родителей.
Хотите ощутить на себе жар палящего солнца, шорох бесконечного песка и запах пороха? Тогда вам определенно стоит взять в руки эту книгу.
Волшебный Восток ждёт нас!
____________________
Ставлю твёрдую 4 из 5 ️ Мне нравятся подобные сказки. Лёгкие, динамичные, наполненные магией и запретной любовью. И даже то, что первая часть получилась достаточно скомканной, я очень жду продолжения. Иногда мне хотелось спросить: «а что вообще происходит?», настолько некоторые действия были непонятны и несвязны. Но, я делаю скидку на то, что главная героиня - шестнадцатилетняя напуганная девочка. И да, я очень надеюсь, что вторая часть будет более структурированной и последовательной
Читать ли вам? Решайте сами!