20 февраля 2020 г. 23:49

5 сказка на новый лад

Все мы знакомы с чудесной сказкой про девочку из Канзаса, которую унесло торнадо в волшебную страну, которую в конце истории она спасла. Но не все мы знаем, что магия и победа испортила эту добрую девочку до неузнаваемости. Знакомьтесь, Дороти.
Эми Гамм - одинокая девушка, у которой не складываются отношения нигде. Ни в семье, ни в школе. Эми одинока, и даже от родной матери не чувствует поддержку, потому что та готова бросить её дома одну, без еды, просто чтобы повеселиться и выпить со своим дружком.
Объявление о торнадо не особо заботит мать Эми, девочка остаётся одна в своём доме-трейлере. Ну, а дальше, я думаю, вы догадываетесь что произошло...
Торнадо перенесло трейлер вместе с Эми в волшебную страну Оз. Только вот теперь там всё по другому. Обезьяны с обрезанными крыльями, безумный Страшила, готовый забрать у любого мозги, Лев, питающийся страхами жителей и злобная Дороти во главе. Вишенка на торте - магия, которую новая королева просто ворует, опустошая земли Оз.
Так нужно ли надеяться жителям на новую девочку из Канзаса? Поможет ли она им свергнуть злобную правительницу? Ведь Дороти должна умереть.
____________________
5 из 5 ️ Спасибо @ssserdggg за прекрасный марафон и за то, что я добралась до этой серии, которая пылилась на полках больше года я обожаю историю страны Оз, обожаю русскую интерпретацию от Волкова. А теперь и серия Пейдж свела меня с ума. А как круто такая добрая сказка превратилась в мрачную историю, это просто one love Советую всем любителям злых сказок и страны Оз!