podorognia

17 февраля 2020 г. 20:51

Вообще-то я люблю наслаждаться книгой, а не "проглотить" за два вечера, но эта не оставила мне выбора. Я благодарна своему "шестому чувству", которое подзознательно толкает меня на прочтения совершенно любой книги, которые в большинстве случаев вправду оказываются выше всяких похвал - как эта.

Поначалу ты в недоумении, потом проскакивает проблеск понимания, далее автор сам предоставляет тебе все факты, и когда кажется, что можно немного "ослабить галстук", прямо со спины тебе наносят сокрушительный удар.

Я не буду утверждать, что в книге много неожиданностей или чего-то такого, чего нельзя предугадать. Это не детективный роман, поэтому автор шаг за шагом подводит читателя к пониманию произошедшего, но так искуссно, что даже казалось бы понятные вещи оказываются не совсем такими, какими кажутся на первый взгляд.

Марк Шлоссер - семейный доктор с необычными взглядами на жизнь и медицинскую практику, завязывает дружеские отношения с одним из своих пациентов - актёром Ралфом Мейером. Тот приглашает его с семьёй на совместный отдых в собственный домик с бассейном. Никто бы не предугадал, что дружеские посиделки обернуться настоящей трагедией. Так и не разобравшись, что на самом деле случилось того рокового вечера, Марк решается отомстить...

Однозначно, рекомендую книгу и буду продолжать знакомиться с произведениями писателя.