17 февраля 2020 г. 16:14

Как бы настойчиво читатели и автор не толкали в сторону здравого смысла, ну не могу я его увидеть там, где его нет, поэтому извини роман Миры Джекоб «Руководство для лунатика по танцам», но ты проходишь мимо. Тема-то может и хорошая, но всё здесь решает рубленый язык. Лично для меня очень неприятна позиция «но к этому можно привыкнуть». Почему я к этому тексту должна привыкать? Почему автор, изначально не может в нормальном контексте всё это изложить. Это первое. Второе, были такие мелкие моменты, которые в любой литературе меня отталкивают, просто потому что это переход грани.

Из этой книги вы особо нового ничего не узнаете, особенно если вы читали книги про мигрантов и прекрасно осознаёте, что более взрослое поколение с трудом приспособится к реальности, чем поколение более юное. Вот именно поэтому, наверное, главный персонаж здесь, дочь семейства, потому что она может показать вот именно эту разницу между восприятием мира одного возраста и другого.

«В один прекрасный день мать звонит Амине и сообщает, что отец начал беседовать с давно умершими людьми». И тут же я наткнулась на то, что я нечто подобное читала буквально в прошлом месяце и что там мне книга не особо понравилась, что здесь. Я понимаю что хотела автор показать, но такое мною, уже, к сожалению, плохо воспринимается, особенно если мысли автора хаотически скачут.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"

Эх, а ведь какая обложка классная! При таком содержании :(

Ну, многим нравится, но я не оценила, ещё и потому что месяц назад читала однотипный роман

Приелось, понятно :)

Ещё как, ну плюс современная тенденция вставить какую-то щепотку непонятной откровенности

О да, есть такое...