OrangeSwan

16 февраля 2020 г. 18:40

«-Так сильно хочу тебя обнять. Будто это единственное, что сейчас по-настоящему важно в мире.
- Обними...»

Официально заявляю, что эта книга у Аси Лавринович теперь моя самая любимая! Я все их люблю у неё, но здесь 318 страниц чистого удовольствия.

У Веры Азаровой своих проблем полно. Обида на родителей, организационные вопросы в гимназии, да ещё и мечта всех девчонок Марк Василевский вдруг обратил на неё своё внимание. Так-то ничего страшного, он ей тоже нравится, но тут стали подбрасывать угрожающие записки, отрубленный палец в почтовый ящик, пусть не настоящий, но всё же, страшненько. Но Вера сильная и бесстрашная девушка, её этим не напугать и она вместе с друзьями отправляется в летний лагерь, где сможет поближе быть к парню своей мечты.

Я говорила, что люблю Асю Лавринович? Еще раз скажу, обожаю!

Персонажи настолько живые, с такими реальными проблемами, что ты невольно попадаешь в этот водоворот и такое чувство, что ты находишься рядом. Вместе обедаешь с ними в столовой, идешь ночью по темному лесу, делишься секретами… Если в других книгах автора, у персонажей в голове не было ничего, кроме как легких мыслей о мальчишках и девчонках, то герои этой книги сталкиваются со взрослыми проблемами. Тема родителей и детей — вечная, согласны? И удивительно, как книга отражает мои мысли по поводу того, что в воспитании очень сложно найти золотую середину: кто-то будет недоволен нехваткой внимания, кто-то чрезмерной опекой. Быть родителем сложно.

Но несмотря на серьезные темы, книга наполнена юмором и теплом! Только этому автору удается заставлять меня то рыдать, то хохотать в голос. Здесь я читала с улыбкой на губах, наблюдая за отношениями Дани и Веры, и просто смеялась над девочками! Чего только Амелия и её «святые угодники» стоили. А «мальчик-зайчик»?

Читаете, ребятки, обязательно! Книга даёт отдохнуть вечерок, отгородиться от проблем. Персонажи милые, не бесят, даже отрицательные. А ещё настоятельно рекомендую почитать родителям и обязательно прислушаться к желаниям своих детей.

«Любовь-это про разговоры, про поцелуи, про объятия, про взаимопонимание, и про то, как засыпаешь и просыпаешься с мыслью об одном человеке. А еще любовь — это когда о тебе заботятся (с)»

Я пока у Лавринович прочитала только "Поцелуй под омелой" - зимняя такая книга, и послевкусие после неё такое светлое и нежное.

До этой книги, именно поцелуй была моей любимой))) теперь эта! Такая светлая и тёплая ))