Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

15 февраля 2020 г. 08:37

Благодаря игре "Школьная вселенная" решила вспомнить молодость и попробовать послушать книгу на английском языке. Книга (точнее, больше, наверное, аудиоспекстакль) в исполнении Стивена Фрая, Джуди Денч и др. Книга небольшая, всего около 2 часов, но сколько же счастья! Как дура все эти два часа улыбалась во всю ширь своего лица. И даже не смущалась, что иду по улице. Совершенно потрясающий британский английский. Чудеснейшие актеры (один Стивен Фрай, исполняющий песенки Винни чего стОит!). Отличное, очень гармоничное музыкальное и звуковое сопровождение.
Поскольку сюжет известен практически каждому, думаю, со средним знанием английского вполне понятно. Я лично последний раз английским занималась в институте. А это было уже давненько, прямо скажем...И в принципе, я поняла практически всё. Были, конечно, неизвестные для меня слова, но нить сюжета от этого не рвалась.
Ну а потом, конечно, какой замечательный Алан Милн. Сколько озорства, буйной фантазии, чудеснейшего юмора! Это просто праздник какой-то! Очень рекомендую!
Попробую как-нибудь что-то еще в исполнении Стивена Фрая послушать. Потрясающий Человечище!
картинка Nurcha

Спасибо огромное игре "Школьная вселенная". Так недолго и на английском книжки пристраститься слушать :)