aklway

по поиску крейсера «Москва»

15 февраля 2020 г. 07:05

2.5

Как умудриться бросить камень в огород блестящих кровососок так, чтобы попасть в тему, которую за пятнадцать лет еще не успели обсудить. Для начала, вау, кто-то почти достиг возраста согласия. А что касается вопроса, заданного ранее, ответ - никак. В общем, надеюсь, меня не осудят за то, что приходилось развлекать себя подсчетом местоимений "я" в предложениях подряд. Рекорд 6 шт. Майер, это как-то не серьезно. Что ж, "Сумерки" были норм в 2005-м. Межвидовая подростковая любовь на фоне противостояние клана, который сосет, и клана с кинком на омеговерс... горячо! Учитывая то, что фикбук изобретут еще не скоро, а жажда похотливых историй актуальна, автор сорвала куш. Сейчас бы ей прилетело не только за бинго в клише, но так же за возвышение абьюзных отношений на олимп с идеалами и мутной историей с возрастом Джейка. Однако, при всем желании ненавидеть роман при всем желании я не могу. Он скучный и простой до невозможности. Попытки Майер сделать героев многогранными вызывают испанский стыд. Почему единственной "странностью" деда-Едварда является любовь к классической музыке (бесчисленные тусовки в школах не в счет)? Тип ему под девяносто, но похоже осознанность с годами не приходит. Хотя вон Белла латентный стервяник, ибо как еще можно обьяснить ее слюноотделение на запах аппетитной вампиряки? Сравнение с сортами героина тоже ничего так подкат. Ладно, придираться можно ко многому, блин, вот к чему приводит использование двусмысленных ванильных фразочек. Продолжение читать не буду, однако взглянуть на "корни" уа было любопытно.

Прочитано в рамках "Книжное путешествие. Тур 15. Беги, пока жив!"