Nereida

Не анализирую, а чувствую.

6 февраля 2020 г. 12:31

4.5 Средства безумцев для существования глупцов

Интересная и веселая пьеса. Представляла я себе совсем другое, но то, что получила, оказалось забавнее и лучше. Никогда не могла подумать, что можно так здорово обыграть ситуацию о необходимости получения денежных средств в той или иной сфере.

Да уж! На что только не пойдешь, чтобы выгодно продать свои услуги. Не буду раскрывать сюжет, пускай для читателя это останется интригой.
Тема пьесы у автора актуальная, несмотря на то, что живет писатель в далекой африканской стране и исповедует ислам.

Проблемы образования: как ценится и куда катится, если не имеет финансовой поддержки. Любой, кто заплатит деньги, может получить образование, даже если образовываться не способен. Раз взялись за дело, крутитесь, как можете, но выполняйте обещание, отрабатывайте денежку. Как там по тексту: хмель вышел, а заботы остались. Хитрость никто не отменял, безумца можно дурачить и дальше.

Проблемы частного бизнеса. Владельцы бизнеса заботятся о собственном благополучии и готовы творить безумства. Лицеи - под склады! Кому нужно это самое образование? Сразу - дело, а что получится, посмотрим на практике. Необходимо кормить хлопком хлопкового червя, чтобы из него вырос шелковичный червь. Даёте хлопок для разведения червей! Это же какое образование необходимо получить для таких выводов?

И весело, и грустно. Как в жизни. Рада была знакомству с новым автором.