3 февраля 2020 г. 19:57

1.5 Скучный ванильный дневник

Жанр: женские слёзы на бумаге/экране
О чём: как хорошо с ним и плохо без него... а вообще-то нормально спустя время.
Понравилось:
Название. "Угол её круглого дома" - отличная игра словами, обстрактный смысл и обещания волшебства в таком названии. Я в нём нашёл противостояние и ждал историю выходящую за рамки общепризнанные. Как же я ошибался. Верно говорят "Не суди книгу по обложке, а рассказ по названию".
Разочаровало:
Скучно. Сюжета нет, описаний ярких тоже нет. В начале вообще сумбур и охинея. Дальше не лучше. Повествование тянется как через желе, а сверху давит толща воды. Глазу и мысли не за что зацепиться.
Клише. Хоть это и женский рассказ, но построен он не на красоте описаний, не на интересной мысли, проходящей через всё повествование, а на клише как думает женщина и о чём мечтает и горюет.
Женский роман. Написано про девочку и для женщин. Словесные обороты, описания и даже ситуации выдают аудиторию для которой это всё писалось.
Радужность. Ванильность во всём. У меня во рту было сладко от слащавости описанных событий. Текст переливается всеми цветами радуги и бьёт по глазам, раздражая. Встреча случайна, парень обходительный, вечер шикарный, а секс непередаваемый.... и конечно же отношения продолжать не возможно, чтобы всё происходящее оставалось сказкой. Я очень люблю романтику и красоту обожаю, но тут просто не верится.
Кому хочется посоветовать: ждущим принца.