2 февраля 2020 г. 13:49

5 Грустно, что книга всё-таки закончилась...

Давно мне не попадались такие произведения, которые берут за душу и становятся сокровищами на моей книжной полке.
Книга, прочитав которую, прижимаешь её к себе и не хочешь отпускать, не веря, что она закончилась.
Персонажи, по которым скучаешь.
История, которая не отпускает.
Тот случай, когда тебе хочется скорее прочитать, но ты нарочно не торопишься, растягивая это удовольствие, которое получаешь от книги.
Читаешь и полностью погружаешься в мир на этих страницах, в историю этой семьи, и сопереживаешь каждому.

По ходу чтения, у меня не получалось предугадать, что будет дальше, как повернётся история, почему тот или тот так поступили, из-за чего они такие, почему такое недопонимание у них, и так далее и так далее. Автор с первых глав захватил моё внимание и умело держал интригу и мой интерес, продолжая удивлять на протяжении всего произведения и буквально до самых последних страниц! И никакого лишнего текста! Никаких ненужных отступлений, которые часто встречаются в книгах, то ли порой из-за занудства авторов, то ли из-за попыток увеличить объем произведения, и зачастую неудачных, на которых начинаешь скучать. Читая Bella Германия, я ни разу не зевнула. Если открывала её перед сном - сон напрочь уходил, и было трудно заставить себя закрыть книгу и заснуть.

Однажды в книжном магазине, я случайно увидела эту книгу на витрине, она привлекла моё внимание, и я решила посмотреть "что это за зверь". Вот так и купила её. И теперь с теплотой вспоминаю эту нашу случайную встречу!