Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

30 сентября 2023 г. 09:59

Как же я люблю такие книги. Несколько поколений с одной длинной историей и у каждого своя версия происходящих событий. И если изначально ты испытываешь симпатию к определённому персонажу, то совсем не факт, что так всё и останется до самого конца, просто потому что у «правды» всегда есть две стороны, а жизнь порой преподносит такие сюрпризы, после которых ни одна маска долго не удержится.

Внезапно в жизни Юлии появляется пожилой незнакомый мужчина, который с порога заявляет: я твой дедушка и всё, что ты знала о своей жизни до этого момента — не так. Но кто поверит случайному незнакомцу, если тридцать с лишним лет родная мать рассказывала, что происходило до и немногим после твоего рождения? Кто, если не она, истина в последней инстанции? И вдруг оказывается, что не она, и семья твоя не…

11 декабря 2023 г. 20:18

Притянуто за уши , по моему

24 августа 2023 г. 23:48

Действие книги происходит в двух временных линиях. В настоящем женщина по имени Юлия, довольно успешный модельер, страдает от творческого кризиса и безуспешно пытается спасти свое дело от разорения.

Неожиданно она узнает, что ее отец, которого она всю жизнь считала мертвым, на самом деле жив, родственники отца живут буквально на той же улице, что и она, а дед вовсе не итальянец, а немец. К тому же еще и бабашка Джульетта тоже обладала талантом к дизайну и шитью одежды.

Вторая линия начинается в 50-х годах ХХ века,и рассказывает историю любви Джульетты и Винсента, бабушки и дедушки Юлии.

Герои книги уж очень реалистичные, ну очень приближены к реальным людям. Они нерешительны, когда надо действовать, и принимают импульсивные решения, когда уже "поздно пить боржоми". Они одержимы мелкими…

lydusha

Читаю в свое удовольствие.

30 сентября 2023 г. 14:39

Как мне хотелось прочитать эту книгу, долго ждала её в библиотеке, дождалась и что же? Сага о трех поколениях, между Италией и Германией. Безумное смешение кровей и темпераментов. Но настолько мыльное, что теряет все свое интригующее начало. Связки, что внешности и таланты передаются через поколения, кажутся такими притянутыми за уши. Бесконечные метания от бывших к нынешним. Правда, правда что ли, что люди через десятилетия тащат свои чувства и никак не могут выбрать? Или это только в книгах так? Не вызвала со мне отклика эта книга, не тронула струны моей души, хотя напичкана всем таким слезоточивым.
Кратко сюжет, чтоб не забыть. Однажды к Юлии, талантливому модельеру, заявляется мужчина и говорит, что он её дедушка, в доказательство предъявляя фотографию её бабушки, на которую та…

6 октября 2023 г. 14:03

5 как одно не правильное решение испортило жизнь трем поколениям людей.

Книга для любителей жизненных историй с дурацкими, в хорошем смысле персонажами, совершающими дурацкие поступки, но блин так, натурально, что даже трогательно.  «Моя ж ты курочка, а на что ты рассчитывала?», это был самая частая реплика в моей голове. В некоторых местах автор скатывался в откровенное мыло, но мне это не мешало. Также тема гастарбайтеров, их проблем и терзаний, сдела книгу объёмней. Абсалютно моя трава!

Mina-mnm

6 июля 2023 г. 09:28

5 История большой семьи

Хорошая семейная итало-германская сага о трех поколениях большой семьи.

История начинается в 2014, когда молодая девушка Юлия выигрывает на Неделе моды в Милане. Победа, радость... и вдруг к ней подходит странный пожилой незнакомец, утверждающий, что он её дед по отцовской линии. Но старик – немец, а отец Юлии давно умер и был итальянцем! И тем не менее незнакомец настойчив и Юлия решает разобраться в этой странной ситуации.

Её ждет путешествие в далекое прошлое, она познакомится с новыми родственниками, узнает об их непростой, но интересной жизни.

Читать одно удовольствие. Помимо интересных и колоритных героев, со своими надеждами и амбициями, здесь ещё и история Германии и Италии второй половины ХХ века. Времени, когда бурно развивалась техника, экономика, когда нужно было уметь…

5 октября 2023 г. 19:31

отличная книга об эмиграции Итальянцев в Германию

1 июля 2023 г. 16:24

5 Всего в меру

Мне очень понравилось! Мне хватило объема, раскрытия персонажей, описаний того мира, в котором они живут. Кстати, этот мир - это послевоенное время, когда Европа, а особенно Германия, поднималась из руин. И, конечно, на ее фоне резко контрастирует Италия. Различия заметны во всем, особенно в людях.

Так вот эти две страны сольются вместе в истории одной семьи, где будет всё - радость, страшные трагедии, поломанные судьбы, великая любовь, бесконечный оптимизм, огромная вера в себя и свои корни, и многое-многое другое.

За что я люблю саги больше всего, так это за то, что это - жизнь. Со стороны, конечно, легко сидеть и говорить, что «вот надо было так-то» или «сами виноваты, можно было сесть и поговорить», ну, и всё такое прочее в том же духе. Но ведь и в реальности люди ошибаются, боятся…

orix

Эксперт по плохим книгам и не популярным мнениям

4 июня 2023 г. 00:27

На этой книге я окончательно поняла, что такие длинные, обстоятельно написанные семейные саги — вообще ни разу не мой жанр.
Не смотря на то, что роман действительно хорошо написан, богат на события и исторический контекст, меня книга не зацепила, хотя я могу понять людей, которым она понравилась.

Читать однозначно стоит, если вы любите следить за любовными перепетиями и жаждете поворошить разные семейные тайны.

Прочитано в рамках Новогоднего флэшмоба, за совет спасибо ViktoriaT