1 февраля 2020 г. 19:09

Я долго собирала мысли, как же все сразу рассказать о том, что именно во мне открыла эта книга. Мне кажется, что все равно не получилось сделать это правильно.

Автор развелась со своим мужем и отправилась в долгий отпуск на поиски себя. Она побывала в Италии, Индии и Индонезии. Но давайте по порядку!

Италия. Автор открывает Итальянскую кухня: пицца, паста и мороженое. В это время она изучает итальянский язык и находит себе новых знакомых.
Мне понравилась эта глава, потому что она была какой-то теплой(?)! Было здорово читать про Италию, было здорово видеть (а точнее читать), что автор расцветает. :)

Следующая остановка - Индия! Четыре месяца уединения и йоги в храме.
Опять-таки дружелюбная Элизабет Гилбер находит себе друзей и начинает медитировать уже с большим интересом.
Здесь мне глава показалась немного затянутой, но все равно мне понравилась. Могу точно сказать, что она очень сильно повлияла на меня.

И последнее, куда отправляется автор - Индонезия. Целью посещения было навестить лекаря, который предвидел ее приезд еще несколько лет назад.
Здесь она и встречает человека, который изменил ее жизнь

Эта книга очень сильно повлияла на меня. Она изменила мое отношение к духовному, заставила принять и переосмыслить некоторые вещи.

Конечно, я не была замужем, я не родила ребенка и мне не так много лет, поэтому я не смогла прочувствовать полностью то, что испытывала автор. Но благодаря ей, я начала делать первые шаги к счастью.

Книга читается очень легко, буквально за пару дней ее можно полностью прочитать. В будущем хочу еще познакомиться с творчеством Элизабет Гилберт. Книгу советую прочитать, лишнем не будет :)