4 марта 2024 г. 13:23

5 Надежда - штука с перьями

Мне захотелось прочитать книгу, после просмотра фильма. Правда руки до нее дошли спустя 2 года. Концовки разные, в фильме она больше романтизирована и понравилась мне больше тк кажется более счастливой для героев. Наташа и Даниэль провели вместе один день, который прожили как маленькую жизнь.

Иногда твой мир так трясет, что в голове не укладывается, как все остальные не ощущают этого.

Невозможно знать, какое действие или бездействие запустить в нашей или чужой жизни ту, или иную цепочку событий. Такие цепочки запустили второстепенные персонажи, чтобы главные герои встретились.

Первая любовь, сложные отношения с родителями и поиски решений, чтобы изменить свою судьбу одним днем

Мы способный прожить великую жизнь. Способны творить великую историю. К чему делать окончательный выбор? К чему…

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:24

История о двух абсолютно противоположных людях.

Наташа Кингсли - уроженка Ямайки и сейчас в ее жизни непростой период. У нее пышная прическа и темная кожа и она нравится себе такой. Наташа реалистка - не верит в сказки и не предается глупым мечтам. Ее единственная любовь - это наука.

Даниэль Чжэ Вон Бэ - с виду сдержанный и серьезный. Но на самом деле, он ещё тот мечтатель и романтик. Он увлекается поэзией и пишет стихи. И верит в любовь с первого взгляда и знаки судьбы.

В книге затрагивается тема расизма, проблемы взаимоотношений родителей и детей, история прически "афро",темная материя и многое другое.

Это была любовь с первого взгляда. По крайней мере у Даниэля. Наташа до последнего отказывалась признать, что между ними проскочила искра. Один день изменил их жизнь. За один день они…

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

8 марта 2023 г. 15:45

3.5 Сколько может изменить всего один день

Наташа и ее семья иммигранты из Ямайки. Уже девять лет они живут в Нью-Йорке нелегально и сегодня вечером их ждет депортация из страны. А все из-за того, что отец пьяный сел за руль и был пойман полицейскими. Почему она должна покинуть свой дом из-за своего отца? Это так несправедливо! Наташа спешит на встречу с представителем по делам нелегалов. Возможно, она еще сможет изменить решение судьи и остаться в стране.

Родители Даниэля мигрировали из Кореи в Америку еще до рождения сыновей. Даниэль и его брат родились и выросли в Америке. Но их родители заставляют их не забывать то, что они корейцы и возлагают на своих сыновей большие надежды. Даниэль должен сегодня пройти собеседование с выпускником престижного университета, куда родители заставляют его поступить. Они видят сына в будущем…

4 марта 2023 г. 22:53

5 Легкая история

История на один раз, но в тот момент, когда я её читала она оставила во мне яркие впечатления.
Книги это автора так красиво оформлены, что хочется его очень долго читать. В этой книги есть юмор и показаны важные вопросы. Советую.

JuliaPjv

17 июня 2022 г. 11:35

4 "Возможно, сегодняшняя встреча не была предначертана судьбой. Возможно, это всего-навсего случайность. Но когда они встретились, любви, вспыхнувшей между ними, было уже не миновать".

"Солнце тоже звезда" – это история о:

- о первой любви, которая сносит крышу.

- о непростых взаимоотношениях между родителями и детьми.

- о мечтах, которые сбываются или разбиваются в дребезги о жизни тех, ради которых ты отказался от своей мечты.

- о выборе, правильном, вынужденном или ошибочном.

- о том, что случайности не случайны. И каждое наше действие имеет огромное значение для Вселенной.

- о жизни, о поиске и обретении дома, земли, родины.

Пусть не смущает вас несерьёзный жанр #ЯЭ , читайте! Это интересно, поучительно, и чертовски воодушевляюще!

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

5 мая 2022 г. 22:20

После прочтения этой книги даже не верится, что это был всего один день в жизни героев. Дальеш можно предполагать и гадать, чем же обернется этот день в их судьбе, чем останется для обоих, какую сыграет роль. Я скорее реалист, и поэтому, как бы мне ни хотелось верить в любовь, в судьбу и возможность счастья для каждого человека, всё же очень сомневаюсь. Что эти двое когда-нибудь снова будут вместе. Зато сама история получилась очень живой, динамичной и очень трогательной. Юноша и девушка, благодаря целой цепочке случайностей, сталкиваются и знакомятся на улице города, в стране, которая для обоих не родная. Они проводят вместе один день, и после каждый из них уже не будет прежним. Кроме собственно романтической линии, автор показывает положение эмигрантов, насколько непрочно оно в…

14 июня 2022 г. 12:37

4 Усё добра, або Я не хачу пра гэта казаць

Irie, – адкажаш ты, даючы зразумець, што ўсё окей, але на самай справе ты не хочаш нічога распавядаць аб сваіх справах.

Мы занадта часта замыкаемся самі ў сабе, забываючы адчыняцца людзям. Мы нагадваем сабой ракавінкі, усярэдзіне якіх хаваюцца жамчужыны неверагоднай прыгажосці, і толькі самы адважны рызыкне апусціцца на дно марское і дастаць адтуль гэтых самых малюскаў. Яму будзе важна тое, што ўнутры нас. Але нешматлікія здагадваюцца аб тым, што жамчужыны з'яўляюцца толькі ў хворых двухстворкавых, якія ў норме павінны раствараць пясчынку, што трапіла ў іх, а пры дэфекце пакрываюць яе пластамі перламутру. Так што мы ўсе - дэфектныя малюскі, якія, тым не менш, і цікавыя дзякуючы сваёй недасканаласці.

Чаму ж мне ўспомніліся малюскі? І справа не толькі ў біялагічных ведах, а ў галоўных…

12 декабря 2021 г. 16:16

0 Спойлер Прочла за пару часов

Жизненная история про жизнь, такую как она есть!
Без слащавых прикрас. Жизнь, иногда, строит козни, но надо учиться справляться с ними.
История Наташи и Дэниеля тому пример. Как за день можно прожить всю жизнь?!
Роман просто прекрасен, он раскрывает много вопросов. Почему родители эгоисты? почему есть родители, которые считают, что могут строить жизнь детей? Как быть, если ты влюбился, но уже состоишь в браке?
Меня тронули некоторые истории людей. Вот, мы же никогда не задумываемся о том, что происходит в жизни у человека, который сидит рядом с вами? Да и зачем нам это??? Но, возможно, он борится сам с собой, борится с страхом и проблемами. Оказывается одним словом мы можем изменить жизнь другого человека. Блин, я в восторге.
Хорошо, что книгу закончили так, как я и хотела. Нет розовых…

marlia-reads

1 мая 2022 г. 12:15

Подростковая любовь. В жизни бы не подумала, что мне такое понравится, но Литрес подарил на ДР пару электронных книг на выбор из очень ограниченной подборки, и эта оказалась очень милой и лиричной. Парень и девушка знакомятся; вечером её должны депортировать из страны. Сплетается много лаконичных, но красивых линий; короткие главы оставляют сильное впечатление.

Марля читает (телеграм-канал)