31 января 2020 г. 16:40

5 Не то, чем кажется

Человек-невидимка
В самом начале мы видим совершенного неизвестного нам человека, он закутан от ног до головы, лица у него - оно под бинтами. Приходя в гостинный дом, он даже не называет своего имени и ведёт себя грубовато, в гневе портит имущество в доме, что вызывало большой интерес у людей кто он такой. Последней каплей терпения хозяки становится то, что он стал задалживать с выплатой денег. После скандала в доме личность невидимки открывается для всех людей. Далее в книге происходит смена главных героев, появляется новый персонаж (Кемп - друг Грифина (нефидимки)) и уже мы начинаем переживать за него. Кто такой человек - невидимка мы узнаеи где-то в середине книги. В конце мы будем наблюдать противостояние двух бывших друзей.
Война миров
В этом произвдении показывается резкое вторжение марсиан, которые прилетели отбивать планеты, а не устанавливать контакт. Марсиане - развитые существа, которые, как говорил автор, опередили людей на много веков. Они используют людей, как еду, которые в свою очередь бессильны против существ. Главный герой попадает в самый центр событий. Он находится в Лондоне, который изолирован марсианами от внешнего мира. Нам показывается все трудности выживания героя и людей, пока марсиане порабошают Землю.