Ululu

10 ноября 2011 г. 16:46

Сыну очень понравилась повесть «Много хороших людей и один завистник», потом прочел еще три сказки со скрипом, после чего окончательно выдохся. Не знаю, почему: может, он уже "староват" для сказок?

Ой, я такого и не знаю (вроде бы..)

А вы не хотите каким-нибудь тегом отмечать, что читает ваш сын, - я бы с удовльствием следила бы за этим))
Или его самого не хотите зарегистрировать? Мой сын (ему тоже 10) с удовольствием ведет свой читательский дневник вот тут Alex000 .

Да, я тоже про сказки Каверина раньше не слышала. Но потом увидела их обсуждение в Интернете, поэтому, наткнувшись на книжку в библиотеке, сразу взяла.
С удовольствием изучу дневник вашего сына, спасибо! Очень интересно, он - большой молодец. Своему я, конечно, уже предлагала здесь зарегистрироваться, но он ленивый и писать рецензии не будет. Или его рецензии будут выглядеть так: "остой", "фигня", "ничего так". Очень критически настроенный ребенок - уже истратила все нервы, борясь с его пессимизмом :)) Читает он (под моим чутким руководством) много, но не забывает каждый раз постонать, что все нормальные мальчики играют в это время в PSP ;))
А насчет тегов: я, наверное, слишком дремучая, чтобы этим заморачиваться - просто сваливаю все в одну кучу - и свое, и его :) Могу писать что-нибудь вроде "детская литература" - так пойдет?

Иногда мне кажется, что отдельные сказки Каверина понятны больше взрослым.... Во всяком случае в более поздние годы перечитываешь, смысл сказки становится более прозрачным!)

у меня наоборот, "Завистник" не очень пошел, а остальные пролетели, как тот летающий мальчик :D