8 ноября 2011 г. 19:47

На свете должен быть какой-то другой путь к правде, другой способ борьбы за справедливость, не основанный на лжи.

Весьма захватывающий детектив. Не смотря на довольно внушительный объем читается достаточно легко. по началу кажется, что сюжет книги безумно прост: убийство дочери - клонирование - нахождение оригинала. Но все не так просто, как выглядит на первый взгляд.
Стараниями Девиса Мура (доктора), Джастина Финна (клона) и Сэлли Барвик (журналистки) "убийца" Анны Кэт оказывается за решеткой, попутно признанный серийным убийцей, который 6 лет держал в страхе весь Чикаго.

«...[он] был красив, как кинозвезда, умен, как политик, злобен, как дикий хищник, и оснащен, как жеребец, - мужчинам с таким набором все сходит с рук».

«Он стал убийцей не от отчаяния. Он был в отчаянии от того, что слишком много мог потерять, если бы его поймали».

Кажется, что на этом все... тайна раскрыта... но самое поразительное только начинается!

Самое интересное, что во время чтения книги, всех этих дебатов за и против клонирования, меня постоянно преследовали вопросы: а согласилась бы я, чтобы меня клонировали после смерти? и буду ли это снова я?

Так что советую прочитать Кевин Гилфойл "Театр теней" . Может у Вас она вызовет иные вопросы!?

Аиии, зачем про убийцу наспойлерила?!

Это не страшно! По книге сразу понятно, что он!
Но изменю комент:)

Ааа. Ну тогда окей