Mi_Iwaike

8 ноября 2011 г. 15:05

aab936352c00.jpg
6e608090fdfb.png

Страна Чудес без тормозов
Совершенно невероятный мир. Хотите узнать про особенности шаффлинга? Кто такие жаббервоги? Что делают кракеры? Почему существует конкуренция между Фабрикой и Системой? Как нужно правильно полнеть? Каждая нечётная глава - это просто взрыв! Совершенно без тормозов. Постоянно что-то происходит, падает, ломается, случается...
Конец Света
Здесь почти ничего не происходит. Зимой наступают промозглые холода, метель. Умирают ослабленные тени. Умирают таинственные единороги, оставляя после себя точь такое же потомство. Нужно просто читать старые сны в тихой и заброшенной библиотеке. Весь этот мир обнесён стеной. Попав сюда единожды, отсюда не уйти. Уйдя один раз, сюда не вернуться. Мир в совершенстве. Утопия. Но настолько ли? Здесь нету горестей, страдания, слёз. Здесь всё тихо, спокойно, умиротворённо. Так ли это хорошо? Ведь кроме спокойствия здесь ничего нету. Нет настоящей любви, смеха, радости... Размеренная жизнь в тишине. Билет сюда: это потеря самого себя и своей тени.
В общем:
Это два мира соединяются друг с другом, точнее один вытекает из другого. Они совершенно разные. Просто оторопь берёт, как можно было построить два места, которые так отличны друг от друга, но так же и зависят друг от друга и не могут существовать по отдельности.
Что же эта книга открыла для меня? Какие истины поведала? Сказать сложно, но одну мысль я уловила чётко: мы сами строим своё внутреннее я. Мы можем потерять его, а можем сохранить. Каждый из нас живёт в своём собственном мире, каждый из нас строит его сам. И этот мир у каждого внутри.

Ветка комментариев

сама рецензия, конечно)
хотя шрифт на картинке меня удивил вначале, долго понять не мог, как на лайвлибе можно такой сделать :D потом допер, что это на картинке)

спасииибо))
я всегда хотела цитаты каким-нибудь интересным шрифтом выделять, пока не догадалась делать картинкой) а в фотошопе таких шрифтов оочень много

Я подозреваю, Фотошоп здесь ни при чем :-)

В смысле?)