Mi_Iwaike

8 ноября 2011 г. 15:05

aab936352c00.jpg
6e608090fdfb.png

Страна Чудес без тормозов
Совершенно невероятный мир. Хотите узнать про особенности шаффлинга? Кто такие жаббервоги? Что делают кракеры? Почему существует конкуренция между Фабрикой и Системой? Как нужно правильно полнеть? Каждая нечётная глава - это просто взрыв! Совершенно без тормозов. Постоянно что-то происходит, падает, ломается, случается...
Конец Света
Здесь почти ничего не происходит. Зимой наступают промозглые холода, метель. Умирают ослабленные тени. Умирают таинственные единороги, оставляя после себя точь такое же потомство. Нужно просто читать старые сны в тихой и заброшенной библиотеке. Весь этот мир обнесён стеной. Попав сюда единожды, отсюда не уйти. Уйдя один раз, сюда не вернуться. Мир в совершенстве. Утопия. Но настолько ли? Здесь нету горестей, страдания, слёз. Здесь всё тихо, спокойно, умиротворённо. Так ли это хорошо? Ведь кроме спокойствия здесь ничего нету. Нет настоящей любви, смеха, радости... Размеренная жизнь в тишине. Билет сюда: это потеря самого себя и своей тени.
В общем:
Это два мира соединяются друг с другом, точнее один вытекает из другого. Они совершенно разные. Просто оторопь берёт, как можно было построить два места, которые так отличны друг от друга, но так же и зависят друг от друга и не могут существовать по отдельности.
Что же эта книга открыла для меня? Какие истины поведала? Сказать сложно, но одну мысль я уловила чётко: мы сами строим своё внутреннее я. Мы можем потерять его, а можем сохранить. Каждый из нас живёт в своём собственном мире, каждый из нас строит его сам. И этот мир у каждого внутри.

не слабо )

сама рецензия или наличие в ней картинок?ХD

сама рецензия, конечно)
хотя шрифт на картинке меня удивил вначале, долго понять не мог, как на лайвлибе можно такой сделать :D потом допер, что это на картинке)

спасииибо))
я всегда хотела цитаты каким-нибудь интересным шрифтом выделять, пока не догадалась делать картинкой) а в фотошопе таких шрифтов оочень много

Я подозреваю, Фотошоп здесь ни при чем :-)

В смысле?)

давно хотела спросить, но теперь уж понимаю, что эпиграфы-картинки Вы сами мастерите. очень здорово получается =)

Спасибо))
Даа, иногда просто картинку фотошоплю, иногда собственноручные фото выбираю)

Усё хор, но зачем картинку гиперссылкой делать?

Или я информатику не знаю, или это не гиперссылка) По крайней мере по другому картинки я не умею встраивать)

Эта картинка при нажатии отправляет на Радикал :)
Чтоб была просто картинка, нужно вышвырнуть все лишнее и оставить только код IMG SRC и адрес картинки внутри него.
То-есть брать в свое сообщение только эту часть, выделенную красным:
bb7c26341299.jpg
(данная картинка тоже вставлена именно этим способом)

С другой стороны, стоит ли так напрягаться? :)))

Напрягаться стоит, потому что картинка, являющаяся ссылкой на ресурс, с помощью которого загружена эта картинка, - это несущественный, но моветон. Если вы рекламируете радикал.ру, тогда нет вопросов. В остальных случаях - нужно подзубрить html-код. Просто у Mi_Iwaike, как правило, добротные рецухи и чудесное оформление, а такой косяк режет глаз. Ну, это как бы негласный, но очевидный этикет веба, ексель-моксель.

Конечно не рекламирую ХD
Просто раньше никогда внимания на это не обращала и не замечала) Спасибо что указали на косяк)

Никогда не обращала внимание что загружаемые так картинки ведут на радикал О_О
Спасибо большое за объяснение, теперь буду делать так)

А за рецензию однозначно плюсик! ;)

Ох..классная рецензия на книгу моего любимого автора..

Всегда стараюсь писать хорошие рецензии на книги своих любимых авторов) Спасибо!

Отлично написала!!!! И картинка со словами впечатляет и привлекает внимание!
И книга сразу вспомнилась, и теперь я поняла, что она у меня вызывает очень приятные воспоминания и ассоциации.... (Просто я ее давно не вспоминала, а прочитала, кстати, примерно год назад по Флэшмобу-2010).
Мураками люблю очень, хоть эта книга и не из самых любимых...

Спасибо большое))
Я тоже очень Мураками люблю, но не могу выделить какую его книгу люблю больше, какую меньше...

Спасибо за рецензию. Давно зарилась на Мураками. Пожалуй, начну с этой книги.

Не за что))) Приятного чтения!

Спасибо! Это была первая книга у Мураками, которую я когда- то прочитала , и она стала у него любимой . Я и другие люблю, но эту особенно, наверно, потому что первая , и я была удивлена )))

Ну да, первые книги вызывают особенно тёплые чувства)) Не за что!

Крутая рецезия и книга сегодня как раз закончил! Только вот интересно вконце описывается как пролетает белая птица над героем и улетает за стену, это что то означает этим что то хотел сказать Мураками или не стоит об этом даже задумываться птица просто птица?