Obright

8 ноября 2011 г. 13:11

Жизнь не может быть всегда похожа на романтическое кино.
Огромным плюсом этой книги является то, что она не заканчивается банальным хэппи эндом. Да, что поделать, ведь не все истории любви имеют счастливый конец и потому, на мой взгляд, книги и фильмы тоже должны заканчиваться по-разному.
Я стандартно для себя прочитала книгу, потом посмотрела кино. И только после просмотра фильма вся история сложилась для меня в цельную картинку. После книги будто бы чего-то не хватало, думаю, после просмотра фильма (без чтения книги) было бы то же самое.
Глупо, конечно, что героям потребовалось столько лет для "осознания" невозможности жить друг без друга. Но нельзя сказать, что такое не могло случиться на самом деле, могло еще как!
Книга заставляет задуматься о жизни, о том, чего ты на самом деле хочешь и нужно ли тебе это вообще. Не нужно упускать реальности, гонясь за призрачной мечтой и добиваясь ее во что бы то ни стало.
К минусам могу отнести то, каким языком написана книга - каким-то пресным и рваным, потому экранизация понравилась больше.
P.S. мне больше нравится обложка книги с кадром из фильма

Ветка комментариев

Несколько недель назад прочла Ваш отзыв и сразу же скачала фильм. Но посмотреть удалось только сейчас. Вот сижу и реву теперь))) Спасибо, что своей рецензией открыли мне этот фильм!:-))

Пожалуйста) Вам спасибо за внимание к моей рецензии, и мне приятно, что я поспособствовала тому, что вы посмотрели фильм, который вам понравился)