Obright

8 ноября 2011 г. 13:11

Жизнь не может быть всегда похожа на романтическое кино.
Огромным плюсом этой книги является то, что она не заканчивается банальным хэппи эндом. Да, что поделать, ведь не все истории любви имеют счастливый конец и потому, на мой взгляд, книги и фильмы тоже должны заканчиваться по-разному.
Я стандартно для себя прочитала книгу, потом посмотрела кино. И только после просмотра фильма вся история сложилась для меня в цельную картинку. После книги будто бы чего-то не хватало, думаю, после просмотра фильма (без чтения книги) было бы то же самое.
Глупо, конечно, что героям потребовалось столько лет для "осознания" невозможности жить друг без друга. Но нельзя сказать, что такое не могло случиться на самом деле, могло еще как!
Книга заставляет задуматься о жизни, о том, чего ты на самом деле хочешь и нужно ли тебе это вообще. Не нужно упускать реальности, гонясь за призрачной мечтой и добиваясь ее во что бы то ни стало.
К минусам могу отнести то, каким языком написана книга - каким-то пресным и рваным, потому экранизация понравилась больше.
P.S. мне больше нравится обложка книги с кадром из фильма

Забавно, как раз вчера посмотрела фильм, и тоже возникло чувство недосказанности. А еще очень хотелось хэппи-энда. Или просто красивого финала. А он как будто смазался этой странной встречей с бывшим Эммы. Именно вчера мне хотелось, чтобы этот фильм не был похож на жизнь.

Согласна с вами, эта встреча была совершенно лишней. не понятно для чего и зачем...

А мне совершенно понятна встреча с бывшим. Это человек, который понимает боль Декстера. Их связывает Эмма, поскольку оба они ее любят и будут любить.
И от этого очень тепло на душе, что нет никакой ревности, а есть только доброта и поддержка. Их объединила Эмма. (Говорю по фильму, т.к. книжку не читала)
Скомканно объяснила, конечно... Просто так в жизни часто бывает. Про подружек моих бывших. Я со всем теплом и добротой отношусь к ним. Потому что я желаю счастья своим бывшим, потому что я их любила и всегда буду любить.
И если бы ушел человек, нас объединяющий. Я думаю, что я бы пришла поддержать ту, которая была с ним после меня.

После таких отзывов тоже фильм посмотрю

Надеюсь, не пожалеете)

А я после книги не хочу смотреть фильм... От книги мысль осталась: Есть время разбрасывать камни, и есть время их собирать... Главное не пробросаться своей жизнью... Эмма-всю жизнь -трудяга, рабочая пчела, добивалась вопреки чужому мнению. шла вперед...и Дэкс-прожиш=гал жизнь, гулял "до хмельной тоски".. Итог: золотой мальчик остался у разбитого корыта , а Эм-вылезла,и его вытащила. Хотелось хэппи энда конечно, ну настрадались, хватит уже. Ан нет, все кончилось так ... тоскливо.
А самый ужасный момент для меня в книге был когда Дэкс пожив уже с Эммой в оджно утро рассуждает ,то все стало обыденностью.Ему снова хотелось приключений.Это такой ужас, такая реальность, так ведь часто бывает...
Книга очень очень понравилась именно реалистичностью,непридуманностью истории.

Вы правы. Особенно по поводу описанного момента, к сожалению, со временем, когда все хорошо, то к этому привыкаешь и перестаешь ценить уют, спокойствие, теплоту, людей, которые все это обеспечивают. А так нельзя.

Грустно.Хочется чтобы в своей уже жизни так не было никогда...

Все зависит от нас, нужно стараться)

я уже посмотрела 3 фильма со Стерджессом,поставила обоину на стол,на телефон.......... осталось повесить постер на потолок :D

Стерджесс это кто Декстера играл?)

конечно)))) я его залюбила слов нет одно: "прям не могу" :) ах! 8)))
Дэкстер Мэйхью как много в этом слове!!!))))))

))))))))))))))))))))

А я наоборот сначала посмотрела фильм, а потом прочитала книгу. И именно после прочтения книги я полностью прочувствовала эту историю. Но фильм тоже неплох.

Возможно, не важно в каком порядке, главное прочитать книгу и посмотреть фильм)

Несколько недель назад прочла Ваш отзыв и сразу же скачала фильм. Но посмотреть удалось только сейчас. Вот сижу и реву теперь))) Спасибо, что своей рецензией открыли мне этот фильм!:-))

Пожалуйста) Вам спасибо за внимание к моей рецензии, и мне приятно, что я поспособствовала тому, что вы посмотрели фильм, который вам понравился)

Жизнь не может быть всегда похожа на романтическое кино.

Вот с этим* полностью согласна.