27 января 2020 г. 01:40

0.5 Кактус не желаете?

Видимо пришёл тот день, когда мне в руки попалась книга жанра "Мышь плакала, но продолжала есть кактус".
Книга не нравилась совсем, фейспалмила в каждой главе, но что-то заставляло читать меня дальше.

Начнем с того, что от мерисьюшности героини слезились глаза - я врач с красным дипломом, "мне 20, а стаж врачебной практики 25". Вся такая из себя положительная и ботан. Для неё нет неразрешимых проблем и всегда она решает их сама. Ей дают звания выше всех остальных, выделяют лучшей ученицей все 10 лет подряд и при этом:

- Фиса, выбери то, о чем мечтаешь. И получишь это место! - посоветовала сестра.
- Почему ты в этом так уверена? - заинтригованно спросила я.

Серьезно?! Ты самая лучшая ученица на потоке в самой лучшей академии космоса. Да действительно.
Далее отношения с предполагаемым мужчиной. Заметил он её еще на банкете в честь поступления, затем становится куратором ее потока, и делает ее старшей группы. Если вы думаете, что там химия начинается - ага, хрен - Фиоктисте надо учиться, да и мужчинка вообще ничего не предпринимает, хотя его друзья-адмиралы в лоб ему говорят о его чувствах и подкалывают.

Как же будут развиваться их чувства? А никак.

спойлер
Всё это время они постоянно контактировали, решали вопросы, максимально были рядом и только спустя 7 лет (7 ЛЕТ, КАРЛ, КАК ТАК?!) мужику резко встряло и ей вместе с ним! В месяц они налаживают чувства и женятся. Серьезно?! 7 лет меня все не отпускают.

Вот еще абсурдные моменты:
1. Во время видеосвязи она упала и адмирал увидел её белье.

- Должен вам сказать, то розовые зайцы - это не ваше. Голубые барашки смотрелись лучше, - прокомментировал адмирал и отключился.
А я от стыда села на пол.
Ё-мое! Я забыла поприветствовать старшего по званию!

Что-о? Это тебя беспокоит прямо сейчас?

Касаемо конца, он был никаким. Я читала в ожидании: "Ну вот, сейчас опасность, адмирал спасет, он же крутой! Она разглядит его чувства и будет егегей". Хрен мне без масла.

спойлер

После пресного признания, отношения р-резко скачут вверх и.. все. Больше ничего. Эпичным стала финальная фраза:

- Начну с просьбы. Мне нужно, чтобы я получила звание через месяц, а не через полгода.

... Жена просит у мужа-адмирала подсуетиться. Серьезно? Вся такая правильная красная в кубе отличница? Что.это.такое. А причина просьбы - беременность. Занавес.

Конец испортил мнение о книге окончательно.
Я редко пишу отзывы, но тут просто не могла удержать эту бомбёжку.

P.S. фраза "Я поприветствовала старшего по званию" была вставлена через страницу и под конец начала вызывать нервный тик.