tough_officer

7 ноября 2011 г. 21:41

Лучшее на Лайвлибе

Эта книга учит нас, дорогие друзья, двум вещам.
1. Бабы - зло.
2. Бабло не побеждает зло.

Постараюсь без спойлеров, но динамичненько - потому что спойлеры там будут - но что в них суть, если исход угадывается буквально с первой страницы любым человеком с минимумом абстрактного мышления.
Почему бабы - зло? Потому что мы их слушаемся. А зачем мы это делаем? Что нам остается? Мы же как бы на одной планете живем, и деваться особо некуда. Потому что она тут похлопала ресничками, воткнула десертную вилочку в листик рукколы (потому что на диете, разумеется) и все - очередного Мартина можно выносить.
Вывод - дорогие ребятки, никогда никого не слушайте. Делайте то, что должно, совершайте свои ошибки и радостно за них огребайте - не так обидно, когда за свои, правда же.
Эта книга неплохо бы смотрелась в школьной программе. Хотя тогда ее, наверное, вообще никто бы не читал. Потому что лично меня убивает повальные позывы подрастающего поколения пойти, допустим, учить японский, потому что они посмотрели клевую анимашку, аняняня, тьфу ты бл*ть. А в книге, между прочим, заложен не очень глубоко похороненный смысл - чужие мечты, цели и свершения не принесут пользы тебе. А если принесут - ты потом поймешь, что на фиг не уперлось, хотя и прикольненько вроде.
Потому что надо своей головой думать, Мартин. Было.

Ветка комментариев

вы меня расстроили по поводу второго пункта((

не волнуйтесь, я все наврал!