tough_officer

7 ноября 2011 г. 21:41

Лучшее на Лайвлибе

Эта книга учит нас, дорогие друзья, двум вещам.
1. Бабы - зло.
2. Бабло не побеждает зло.

Постараюсь без спойлеров, но динамичненько - потому что спойлеры там будут - но что в них суть, если исход угадывается буквально с первой страницы любым человеком с минимумом абстрактного мышления.
Почему бабы - зло? Потому что мы их слушаемся. А зачем мы это делаем? Что нам остается? Мы же как бы на одной планете живем, и деваться особо некуда. Потому что она тут похлопала ресничками, воткнула десертную вилочку в листик рукколы (потому что на диете, разумеется) и все - очередного Мартина можно выносить.
Вывод - дорогие ребятки, никогда никого не слушайте. Делайте то, что должно, совершайте свои ошибки и радостно за них огребайте - не так обидно, когда за свои, правда же.
Эта книга неплохо бы смотрелась в школьной программе. Хотя тогда ее, наверное, вообще никто бы не читал. Потому что лично меня убивает повальные позывы подрастающего поколения пойти, допустим, учить японский, потому что они посмотрели клевую анимашку, аняняня, тьфу ты бл*ть. А в книге, между прочим, заложен не очень глубоко похороненный смысл - чужие мечты, цели и свершения не принесут пользы тебе. А если принесут - ты потом поймешь, что на фиг не уперлось, хотя и прикольненько вроде.
Потому что надо своей головой думать, Мартин. Было.

1 2

динамичненько :)

Я бы даже сказала, динамимимичненько ;)

хорошо что не динамяняняншно) я бы не пережил)

я что-то злой стал после прочтения) извините, коли что не то)

да что Вы, наоборот, порадовало) искренне так)

спасибо) вы читали?

нет, но теперь, пожалуй, буду) когда-нибудь точно %)

я забыл написать помимо эмоций общее по книге)
язык классическо классический - очень много описаний одной эмоции на 5 страниц - местами тяжеловато, но для любителей - самое то)
основательно так написано)

*не сдержалась* бедные вы бедные зайчики!

ой даааа)

вы меня расстроили по поводу второго пункта((

не волнуйтесь, я все наврал!

как раз собиралась перечитать эту книгу в оригинале, теперь захотелось с удвоенной силой :)

одного не пойму - при чём тут японский и желающие его выучить?

а никакой связи. просто пример, как грустно выходит, когда следуешь чужим целям.
я искренне считаю, что мартину "это все" было не нужно.

Слишком Вы круто...
Не хочу ничего писать больше, как източник зла.

да ну что вы, книга мне понравилась. просто мысли на тему)

Судя по накалу рецензии, складывается впечатление, что бабы и бабло – это исключительно ваши личные проблемы. А Мартин Иден просто рядом проходил.

о да, я нищий импотент. вы не знали?)
а если серьезно, меня очень уж разозлила эта девица)
но это не плохо. книги, которые вызывают эмоции - лучшие, какие бы эмоции в виду не имелись)

А что такого плохого в этой девице?! Это Мартин ее на пьедестал вознес, а она нормальная живая женщина. Не без недостатков, но и пророком зла уж точно не является))
И, имхо, нет ничего плохо и в том, чтобы начать учить язык из-за понравившейся книги/фильма/и т.п., как по мне, так это импульс созидательный, направленный на саморазвитие. Всяко лучше, чем просто на диване на попе ровно сидеть и размышлять "а неплохо бы"...

Конечно знал, ведь я немой комментатор, я всё знаю. А если без уколов и наездов, то, блин, книга совершенно о другом: о судьбе свободной творческой личности в условиях, когда хочется писать, а нужно зарабатывать на хлеб, когда любишь, а между вами классовая пропасть; о силе воли угодившего в капкан взаимоотношений и обязательств; о человеке, прыгнувшем из низов в князья и при этом пытающимся остаться самим собой; о том, что делать, если всё, к чему ты стремился всю жизнь - это неуклюжее четверостишие. Да там миллион вопросов. К тому же данный роман - это своего рода черновик американской мечты. Так что не надо ля-ля. Собственно, потому я и сослался, что вы не видите леса за деревьями.

Отличная рецензия. Мне очень понравилось.

спасибо)

аняняня, тьфу ты бл*ть (с)

это еще какие-такие "чужие мечты, цели и свершения" были у Мартина, я что-то не понимаю? а то мне пока это кажется каким-то безумным бредом.
а про позывы это тоже довольно интересно. то есть, если что-то понравилось человеку и он хочет это лучше понять и изучить, особенно в период развития, то это вас бесит и убивает? ладно бы вы выразились, что подобные сиюминутные побуждения потом глохнут через 5 минут после рождения из-за отсутствия воли и вас это раздражает как, собственно, меня, но вы то выразились не так. что же вы имели ввиду, mr. tough guy? лл

я не очень давно прочитала это произведение. Тоже написала рецензию. Только я не пойму вот что в вашей рецензии: в чем же Мартин Иден слушался женщин? Он, как раз таки, эгоистично пер к цели. Очень самостоятельно! И ДАЖЕ его отношения с горячо любимой женщиной прекратились, потому что он не отступал от поставленной перед собой цели!
Так что не поняла чем вы обосновываете.
Или вы пишете просто о женщинах, отдаленно от книги и намекаете на то, что нужно быть именно как М.Иден ?!

1 2