24 января 2020 г. 21:09

0.5 Очередной пример, когда дешёвый фанфик продвигают как книгу

"Синтонимы" - это одна из самых худших мною прочитанных книг. Этот "шедевр" морально тяжело читать. Господи, даже "50 ДДМС" на фоне этой "книги" смотрится более-менее.

Наверное, прежде чем разносить данное произведение стоит сказать о его плюсах. У "книги" красивенькая обложка. На неё приятно смотреть. На этом плюсы данного фанфика заканчиваются.

Начало "книги" мне более-менее понравилось. Задумка неплохая, но её реализация ужасна. Во время прочтения, я думала только о том, когда же этот фанфик закончится. Слишком много воды.

В середине "книги" начинает происходить какая-то фигня. Ничего не понятно, а автор даже не пытается как-то адекватно двигать сюжет. Она лишь создаёт очередные сюжетные дыры, которых в "книге" навалом. Также, в середине фанфика, Медина Мирай начинает вводить толпу второстепенных персонажей. И никто из них не будет раскрыт. Это просто набор шаблоных персонажей. Они лишь картонки, которые крутятся вокруг главных героев. Большинство из них никак не влияют на сюжет. Единственные всторостепенные персы, которые мне понравились это два одноклассника главных героев. Честно, не помню как их звали. Один из них был старостой. Эти оба были единственными, которых хоть как-то автор пыталась сначала раскрыть, но потом она их слила. Всех же остальных я тем более не запомнила.

Главный злодей вообще отдельная тема. Настолько ужасно прописанного злодея стоит ещё поискать. Ведь не нужно раскрывать мотивацию злодея. Он злой, тупо потому что он злой. И всё. В конце "книги" его также слили. И никаких объяснений вы не получите.

Концовка - ужасна. Автор понапихала в неё всё, что возможно. В итоге получилась ересь, которую невозможно читать. Нет никакого логического объяснения поступков героев.

Последние 40-60 страниц я дочитывала в полной ненависти, ибо данное произведение невозможно нормально читать. Предсказуемый сюжет, полная банальщина, персонажи никакие. Мир, в котором живут главные герои, совсем не описан. Вроде бы, это наш мир, только с магией, но при этом она не влияет на жизнь людей. И назревает вопрос - зачем тогда вообще вводить магию?? Повторюсь, магия НИКАК не влияет на жизнь людей. Максимум, детишки в школе проходят экзамен, чтобы определить какая у них стихия. Но даже это нормально не описано. Объясните мне, зачем это нужно было вводить в сюжет.

Данное произведение - дешёвый фанфик, который не стоит и гроша. Называть это книгой язык не поворачивается. Не понимаю откуда на Wattpad столько восторженных отзывов. Лучше почитать что-нибудь действительно хорошее, чем это. Жалею, что потратила свои деньги на этот фанфик.

Видите, товарищи из АСТ, людей больше нельзя обмануть, запихав дерьмо под красивую обложку. Научитесь уже выбирать книги, а?
Автору рецы спасибо. Ваша стала последней каплей в чаше понимания, что я эту херню читать однозначно не буду.

...
Кому как, устала уже честно говоря писать людям, что у каждого своё мнение по этой книге. Мне она очень понравилась. Все люди просто тупо берут и обсирают её, тем самым заверяя тех, кому она могла понравится что книга плохая и что лучше на фикбуке прочитать фанфик, чем купить эту *фигню* .

Тебе понравилось, а мне не понравилось. Какие проблемы??! Моё мнение.

Мне понравилось. Сейчас на эту книгу, так скажем, свалилась куча хэйта, но я просто читала, не смотрела в интернет и не читала, какое это *дно* , и мне понравилось!
Люди, ещё не читавшие эту книгу, сейчас посмотрят на остальные коменты и просто будут поддакивать комментаторам, но если кто-то из таких людей это читает, то хотя бы попробуйте почитать, может быть вам тоже покажется (как и мне), что не все комментаторы разделяют мнения всех читающих и возможно вам бы могла понравится эта книга, да вот только вы её не хотите читать из-за написанного остальными людьми. Не буду исключать, что вам может и не понравится, но может другой читатель изменит всё мнение, хоть чуть-чуть...