OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

23 января 2020 г. 12:22

4 Сказка, которая могла стать хорошей, если бы не странное чувство юмора автора

Лютик - первая красавица столетия, правда, пока об этом никто не знает, да и  живёт она на ферме и выглядит слегка... запущено! Ну скажите, как, как можно разглядеть красоту в чумазой, лохматой и ужасно пахнущей девушке? Но даже такая страшилка смогла найти свою взаимную любовь  - паренька Уэстли, который так влюбился в Лютик, что бросает все и отправляется в далёкую Америку, чтобы заработать деньги на приданное.

Отправляется и пропадает... И вот тут в жизни Лютик начинаются невероятные приключения с похищениями, интригами и настоящей любовью!

Если вы сейчас прочитали первые два абзаца и думаете, что это сказка о милой любви, то я вас разочарую. Даже если она вас заинтересовала, не ожидайте от нее этого! Нет, нет, нет!

Это сказка совсем другая, в ней много автора книги и она имеет необычный конец. Она больше о других сказках, чем о любви, но главные персонажи цепляют и не отпускают.

В ходе чтения вы будете удивлены, оглушены и раздавлены. А финал окончательно вас добьет и вы будете плеваться на автора и не понимать, что происходит. Но к этому времени вы уже по уши в этой истории, а в голове звучит фраза "Меня зовут Инього Монтойя. Ты убил моего отца. Приготовься умереть ".

А если серьезно, то книга мне понравилась своей необычностью и героями, но она очень раздражала своим сленгом и не всегда уместным чувством юмора автора. Два предисловия, которым нет веры....это слишком, я считаю.

Не удивлюсь, что книга зашла американцам, а нам нет  - не те ценности ставятся на первое место у автора. Но если расслабиться и принять книгу, как способ провести интересно два вечера, то вполне читаемо. Вот так!