Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

22 января 2020 г. 13:06

4 В мире всеобщего онемения и переизбытка информации способность чувствовать – очень редкий дар.

Вторая часть мне понравилась все-таки чуточку меньше первой. Правда, до сих пор не могу точно сказать, чем именно. Попробую проанализировать, вдруг что-то всплывет :)
Сначала плюсы:
- тут всё тот же драйв, драматизм, крепкая дружба и любовь
- мерзкий мэр, который тут, по-моему, еще хуже себя ведет, чем в первой части (хоть и местами кажется беленьким и пушистеньким)
- отличные психологические портреты героев. Они все неидеальны, со своими слабыми и сильными сторонами.
Минусы:
- политика. Вот это я не люблю вообще. А в подростковой литературе я считаю, что это какой-то нонсенс.
- по-прежнему корявая речь Тодда. Правда, в данном случае, слушая книгу в исполнении Ивана Литвинова, как-то немного эти углы сглаживались. Во многом, думаю, благодаря Ивану. Ощущение, будто он сам не очень жаждал читать такую корявость вслух :))
Ну а в целом впечатления только положительные. Очень качественная подростковая литература, которая хороша и для таких великовозрастных тётенек, вроде меня :)
P.S. Как я уже говорила - книгу читал Иван Литвинов. Это r50-green.png. Один из моих любимых исполнителей аудиокниг. Гений!

Спасибо EvA13K за совет в АФМ "От Аннушек" и игре "Наперегонки со временем"

Пожалуйста, Аня. Третью планируешь? Я как-то так увлеклась, что подряд три послушала. И еще пару рассказов прочитала))

Да, обязательно! Интересно же, чем всё закончится :)
Спасибо еще раз :)

Пожалуйста) Интересный ведь мир автор создал, правда?

Очень интересный!