kisunika

19 января 2020 г. 18:43

Эта книжка очень интересно начинается. Цепляет с первых строк. Главный герой, Джонатан Хог, обнаруживает у себя под ногтями странное вещество, по виду очень напоминающее засохшую кровь. Пытаясь понять, что это и откуда, он вдруг осознает, что вообще не помнит, чем он был занят весь день. Он помнит, что с утра идет на работу, и что вечером приходит домой. Но что это за работа? Что он делает на ней? Хог нанимает частных детективов, чтобы они проследили за ним и рассказали ему, что у него за профессия, кем он работает и что делает. И тут начинается мистика, чертовщина и всякие странные события. Потому что кто-то явно не хочет, чтобы правда открылась. Мне немного не понравился финал, книг начиналась как крепкий детектив, но потом переползла на фантастику, и вот тут читать стало уже не так увлекательно, но все равно я дочитала, чтобы узнать, чем же все закончится. Так что вот даже не знаю, советовать или нет. Хотите узнать, что же это за неприятная профессия была у главного героя? Тогда читайте, конечно:)