EleonoraofMoscow

Гордый эксперт Лайвлиба :)

18 января 2020 г. 03:02

1 Мозгоедка

Слова "х*й" и
"парадигма" в одной книге!
Налетай, народ!

Что это такое я сейчас прослушала?

Заявлена как книга по психологии,а на деле сборник быдло-историй, про странных баб и мужиков, у которых сиськи-письки выросли, а мозги - нет.

Истории эти приправлены матом.

Нет, автор не ругается, она просто так говорит со слушателем. Матом.

Вопрос:зачем она так?
Ответ: что бы быть на одной волне с потенциальной аудиторией: хабалками, дурами и женщинами с низкой социальной ответственностью.

Никто иной про такой паноптикум читать/слушать не станет.

Как я вообще дошла до жизни такой, что слушала книгу Ники Набоковой?

У меня было чувство,будто ко мне ворвалась какая-то незнакомая, гундосая женщина и рассказывает черт знает что, а я сижу и ушами хлопаю.

И я ведь честно купила эту аудиокнигу, а не скачала с торрентов.

Наверное обида за зря потраченные деньги и заставила меня дослушать купленное.

Автор является ярой приверженкой теории Фрейда и компании,о том,что все наши беды идут из детства,и если Паша или Саша - конченные твари,то виноваты кто?Их мамы и папы.

В конце книги мне уже стало жалко всех этих родителей,которые ответственны буквально за все ужасы мира.

Скажу секрет: иногда родители не при чем. Трудно поверить,но это так.

Автор призывает нас быть честными друг с другом,называть вещи своими именами,но героев своих историй почему-то не называет так, как они того заслуживают. Ясное дело: ведь и обидеть можно ненароком аудиторию, и не купит она больше книжек Н. Набоковой.

Из книги я узнала,что страха одиночества на самом деле не существует,(одиночество и беспомощность существует,а страха, значит,нет) что соблюдение невинности до брака пришло к нам со времен торговли женщинами на рынках(а я думала это религиозная традиция на нас нынешних влияет ) и много других "интересных" вещей.

В целом,автор видит отношения людей,как свободный поток, управляемый лишь желанием/нежеланием.

Ну,в смысле,как котики и собачки,сошлись и разбежались.

Нет ни слова об ответственности,о преданности,о любви(о настоящей любви, которая, иногда, меняет даже историю мира).

"Кака-така "любов"?

Все советы вкратце:если тебе надоели отношения, возникли проблемы,и ты больше не хочешь,уходи и не парься.

Естественно,секс в книге представлен,как базовое желание, которое надо удовлетворять,когда приспичит.На первом свидании: а чего бы и нет.

Тех, кто с этим не согласен, автор винит в закомплексованности, даже не задумываясь о том,что не каждый может и хочет есть из одной тарелки с незнакомцем,диктовать ему номер своей банковской карты и дарить ключи от своей квартиры, только потому, что ему понравились глаза незнакомца.

И демонстрировать себя в голом виде с раздвинутыми ногами, незнакомцу Васе,тоже не каждый готов, это, помимо прочего еще и вопрос брезгливости.

Знаете, бывает тянет сожрать сразу десять порций эскимо на морозе, но это не означает, что желанию нужно немедленно следовать.

Побудет человек чуток голодным: это не смертельно. Зато дома скушает тёплый обед.

Близость,как показатель доверия, доказательство любви и событие затрагивающее всю суть личности автором не рассматривается.

Но нашлось для меня в книге и хорошее:
Я не узнала себя ни в одном герое описываемого зверинца!

Короче говоря, если хотите почитать о пошлых, глупых и смешных людях, читайте лучше Зощенко. Или Чехова.

Они психологических советов не дают, но пользы от их книг куда как больше.

Отличная рецензия, повеселился от души!!!)))
Спасибо!!!
Надо книгу прочесть теперь обязательно, люблю мат и рокировки словесные с хабалками!)))

В чем-то с вами соглашусь, однако то, что не нашли себя среди всех описанных героев.. Разве это не прекрасно? Лично НЕ являясь, прости Господи, хабалкой, дурой, быдлом и женщиной с низкой социальной ответственностью, мне удалось найти в себе черты нескольких героев, да и среди своих друзей некоторые личности в отношениях уж очень смахивают то на Машу, то на Пашу.. Но мнение есть мнение. На мой взгляд , автор совершенно не подходит вам, да и книга совершенно не то, что было бы вам нужно. Просто с вами все в порядке)