Rosio

по анти фэн-шую

16 января 2020 г. 13:23

5 Сложный путь принятия

Хорошая книга, но очень тяжелая. Но и такие нужны. Потому что бывает очень сложно донести до подрастающего поколения то, что иногда приходится отпускать, как бы больно не было. Без потерь не бывает, хоть и жаль, что самые тяжелые потери настигают некоторых людей в столь юном возрасте. В столь непростом возрасте, когда подрастающий человек формируется, когда у него появляются собственные принципы и взгляды, когда он часто сомневается, когда меняется настроение даже без причины, когда всё воспринимается слишком категорично и нет для тебя полутонов.

Три сказки/истории - три темы, три мысли, три демонстрации того, что в жизни не всё так, как кажется на первый взгляд. Что судить нельзя поверхностно. Что за причинами всегда есть первопричина. Что наши страхи идут из нас самих. Что наши желания, сбываясь, иногда приносят далеко не благо, хотя казалось бы должно быть наоборот. Что с собой нужно быть честным и уметь сказать то, что, казалось бы невозможно даже признать. Это кощунство. Это то, что всегда осуждается. Желать конца? Это кошмар. Но и не желать одновременно. Держать, бояться отпустить. Это всё очень больно.

Для меня эта книга - не какая-то придуманная история. Подобное пришлось пережить. Поэтому от книги сильно больно. Но, черт побери, такой жестокий монстр был полезен, потому что понимание, преодоление, принятие - очень сложный и долгий путь, хотя в нем всего три остановки. Помощь тут не бывает лишней. Книга сильная. Потому что об этом говорить тоже нужно. В том числе и с подростками.

Прочитано в рамках игры "ФФантGame". А также в рамках клубной игры "колдуют любители клуба фэнтези", хоть и с опозданием тут.)

И для очень взрослых тоже тяжело(((
Да, и для меня это реальность, поэтому близко к сердцу приняла книгу...

Согласна.((
Ох, мне прям очень сложно читать было. Близко, да...(

Слушай, фильм же есть?
знакомый монстр на картинке

Есть. У меня сын смотрел.

Тяжелая тема конечно.

Угу.(((

Великолепное произведение))

Это да.)

Согласна с тобой, что книга сильная. Задевает за больное.

Написана ещё прекрасно. И, да, задевает, причем глубоко. Молодец Несс.

Молодец. Автор в фаворитах.

Я пока присматриваюсь к другим книгам. В цикл новый влезать не хочется, а из отдельных не выбрала ещё.

Я Жену журавля ещё читала.

Прочитала твою рецензию. Заинтересовалась.)

Рекомендую.

Есть в планах, обязательно доберусь

Уже интересно, что ты о ней скажешь.)

Просто я тематику болезней не люблю, вот и зрею долго, но созрею)

Не, не, не, там нет тематики болезни. Там совсем о другом. Болезнь можно заменить на другую причину потери. Тематика совсем иная.

О, это хорошо! Спасибо за инфу)