16 января 2020 г. 01:59

Как же давно я не читала книги про Анастасию Каменскую! Очередная книга серии меня очень порадовала. Многих раздражает изменившаяся Анастасия Павловна, а мне нравится и очень близко то, о чем она рассуждает, хотя я еще "не доросла" до ее возраста. Просто образ мысли в последних нескольких книгах серии совпадает с моим отношением к жизни.
В этой книге мне нравится практически все. Можно докапываться до нестыковок, но эта книга из тех, где мне заниматься такими вещами не хочется. Настолько она попала в настроение, что я просто наслаждалась чтением и замечала разные интересные моменты. Конечно, больше всего запомнились логические выкладки Анастасии и используемые ею приемы. Выкладки по формированию общественного мнения и механизмы оценки происходящего коллективным бессознательным очень эффектны и познавательны для меня. Книги Марининой я люблю еще и вот за такое погружение в какие-то специфические сферы жизни, с которыми в обыденности мы сталкиваемся обычно очень косвенно. И каждый раз меня ждут интересные открытия.
Очень "моя" оказалась книга по многим параметрам. Такое нечасто бывает.

KillWish. Тур 4. Средневековье: Стрелы Робин Гуда. Мишень 12