12 января 2020 г. 20:51

5 О любви, дружбе и мотивации

Давно не читала книги с ощущением «не могу оторваться», хотя уже давно вышла из возраста подростка.
Читала запоем.
Немного завидую современным подросткам, потому что у нас таких книг не было.
В книгу уходишь целиком. Настолько здорово автору удается "погрузить" в атмосферу, что даже мне, человеку далекому от туризма захотелось в поход. Я бы хотела в своей юности встретить книгу с таким количеством мотивации. Да? романтичный сюжет увлекает, но я получала истинное удовольствие от мотивационной составляющей сюжета, от взаимоотношений в компании подростков, осознания собственной уникальности, принятия себя, проживания собственных эмоций и тем, связанных с ответственностью.
И все это - очень легко и приятно читать. Мне показалось, что в книге можно найти ответы на какие-то свои вопросы, даже если ты уже не подросток :)
Лично мне очень откликнулась мысль про движение. Просто иди вперед, переставляя ноги и мысли сами придут в порядок. Пользуюсь этой хитростью уже не один год, хотя очень долго к ней шла.
Очень здорово описано, как героиня борется с тревожностью попытками все планировать и контролировать и как она трансформируется в процессе. Классная книга!
Однозначно порекомендую племяннице, когда она подрастет.