10 января 2020 г. 23:11

4 МО ЯНЬ "ПЕРЕМЕНЫ"

Я не планировала читать данную повесть и тем более оставлять на нее отзыв, но она зацепила своей простотой и легкостью! Скажу сразу, я не любитель прозы, мне подавай погорячее (детектив, триллер или ужасы), но это был подарок к Новому году от одной из учениц)) к тому же я боялась, что "Маленькая жизнь" Ханья Янагихара (пока тяжеловато читается) не будет прочитана до конца января (а у меня марафон от @lenam221084 ) так как Гюго захватывает меня полностью))) СЮЖЕТ: Повесть рассказывает нам о жизни молодого человека по имени Хэ Чжиу, его любимой девушке Лу Вэньли и судьбе его одноклассников.
МОЕ МНЕНИЕ: Простой и легкий рассказ (всего 120 стр), повествующий о жизни китайцев, такой какой она была, без прикрас. Мо Янб очень умело делится с читателем своими наблюдениями и размышлениями, упуская, при этом ни единой детали, которые делают картину еще более полной.

Запоминается его служба в армии, отпечатывается его рассказ об отечественной машине ГАЗ, оставленной во время войны и еще много-много мелких деталей. Здесь вся человеческая жизнь как на ладони, без приукрас, такая какая она есть на самом деле. В книге показана жизнь в китайской глубинке, много легкого сарказма, хотя жизнь далеко не безоблачная.
Если вам хочется легкого чтения на пару часов и непривычного жанра, то эта повесть как раз подойдет.

Думаю стоит посмотреть и другие книги данного автора. Но пока не знаю что)
4 только потому, что ну не люблю я прозу

А вы читали этого автора??
Что посоветуете? ———————————————————— #мама_лана _читаю_книги #книжки_книжечки #читаем_книги #старый_оскол#саморазвитие #личностный_рост #книгообмен#самодисциплина #движемся_к_результату #цель#вижу_цель_не_вижу_препятствий #лана_шемякина#розыгрыш #дарю_книгу #читаем_целый_год_январь #мо_янь