Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

9 января 2020 г. 23:57

4 Как много делает вера, а добро ли она делает?

Как же много вопросов возникает во время прочтения данной книги, вопросов сложных и без возможности найти единственные правильный ответ, она заставляет думать, сомневаться и пытаться вникнуть в суть человеческого сознания и осознанности, желаний и умений, в суть того, что делает нас людьми.

У меня особое отношение к религиям (всем) и к вере в частности, поэтому для меня эта книга оказалась испытанием, слишком в ней много веры и религиозного безрассудства, особенно в конце, а если еще подумать как дальше бы складывались события, то все совсем становиться грустно. Мистические моменты можно воспринимать двояко, особенно те, что в конце книги...

Роман написан очень хорошо, захватывает, легко погружаешься в атмосферу происходящего. Есть пикантные сцены и откровенности которые читать немного неловко от неопытности, та и сложно так как они противоречат тем моральным принципам которые приняты в современном обществе, для меня это было недостатком, так как погружение в фантастический мир событий было полным, а мне было странно себя представлять представителем секты.
Но есть нюанс, в том, что я понимаю как это на самом деле нормально, не все, но правда многое достаточно благотворно могло бы повлиять на людей и общество в целом если бы наша религиозность была ближе к описаной в этой книге чем к тому, что есть сейчас.

В общем у меня остались очень двоякие впечатления, очень... Но я однозначно рекомендую книгу всем к прочтению и обдумыванию.

Рецензия была написана в рамках игры "Несказанные речи"