Flicker

по аудиокнигам

8 января 2020 г. 22:58

Когда-то в древние времена люди верили в существование духов. Смертные поклонялись бессмертным, просили их о помощи, возводили храмы, приносили жертвы. Теперь такого почти нигде не встретишь.. Почти.

В загадочной и непостижимой Японии до сих пор мир духов и мир людей каким-то образом сосуществуют бок о бок. В книге Аннетт Мари как раз рассказано о той части бытия, где ками и ёкаи (духи верхних и нижних миров) имеют огромное влияние на жизнь простых людей. Сперва даже создается впечатление, что повествование отправляет читателя в прошлое, настолько уклад храмов строг и старомоден. Но шаг за шагом становится понятно, что описанные события происходили в наши дни, в современном мире. Только вот в лесах этого мира до сих пор бродят кицунэ (духи-лисы). Одного такого и встречает на своем пути храмовой девы невинная и чистая Эми. Девушка с восьмилетнего возраста готовится принять в свое тело могущественный дух ветра. Вот только до последнего момента она не догадывалась чем такое слияние для нее обернется. Кицунэ буквально все переворачивает в жизни Эми, ей приходится заново познавать окружающую ее вселенную и себя вместе с ней.

Книга относится к жанру любовного фэнтези, а целевой аудиторией явно являются подростки, на это указывают и прожитые года главной героини (18 зим), и акцент на таких вопросах как поиск своего места в мире. Видимо благодаря возрастному ограничению история Эми лишена какой-либо пошлости. Автор рассказывает о метаниях девушки, свойственных ее юности, но все остается в рамках приличия и способствует полному расцвету романтики, а не страсти. Большое внимание в книге уделено мифической составляющей. Читатель знакомится со многими представителями мира духов, узнает некоторое особенности их жизни среди смертных. Все это невероятно увлекательно и не отпускает до последней страницы. Так и хочется, не откладывая на завтра, начать читать следующую книгу цикла.

Книга прочитана в играх
Бесконечное приключение. На Фестивале Танцующих Снежинок ищу потеряшку
Кот в мешке. Межтурье. Для подборки Белого кота
Наперегонки со временем. Украшение новогодней ёлочки
Охота на снаркомонов. Пункт 90. Книга с черно-белыми иллюстрациями
Собери их всех! Дуэль
Школьная вселенная. 5Б класс. Предмет №18. Вн/кл.чтение или домашнее задание. Помощь по аттракциону
А также в клубе
"Хранители Меча и Магии". Кручу зимнее колесо года

Десяточка радует - все никуда втиснуть книжулю не могу, а хочу))

Мне она выпала в Колесе года в клубе фэнтези. И я прям рада, что подписалась на нее.

Игровое колесо рулетки смайлики картинки гиф анимации скачать
Ну я все жду возвращения чтений заруб.ромфанта в первозданном виде, а так, может, где еще удастся пристроить))

Кажется, мне редко попадалась именно японская мифология в тексте. А уж если это ещё с тонкой романтикой - надо брать.

Мне японская мифология попадалась еще у Пехова в его дилогии "Заклинатели". Тоже очень понравились те книги.

Мне казалось, там больше Китая. Вот он часто мелькает, но это было давно...