7 января 2020 г. 11:37

5 Книга про потребление, советы которой можно применять и в других сферах жизни.

Разумное потребление – это умение искать информацию и анализировать, принимать решения о покупках самостоятельно, а не под влиянием трендов и мнений окружающих.

Первое чем книга сразу нравится, что автор ищет подход к читателю, со слоганом «Работайте по ресурсу, делайте по силам». Говорит, что ничего страшного, если вы не живёте экологично, главное стремление небольшими шажками. Не кричит, что из-за того что вы пользуетесь пакетами из-за вас умирают киты, загрязняется планета и вообще вы самый главный враг природы.

В книге много интересной и полезной информации, действительно хорошие и разнообразные советы.
Лично я узнала новую информацию и вдохновилась некоторыми идеями.

Особенно понравилась глава про экологичное общение. Её советы можно использовать не только для общения на тему zero waste, но и абсолютно в других любых ситуациях. Остужает пыл и показывает как говорить с другими.

На списке химозных веществ я сделала закладку, чтобы в дальнейшем легко найти эту информацию и свериться с составом товара.

По-моему, это одна из самых лучших книг про осознанное потребление, вдохновляющая, с множеством советов и разумным подходом. Читать было одно удовольствие.

Единственное странно, что в конце книга просто обрывается на окончании главы, нет ни эпилога ни каких-либо итогов.