5 января 2020 г. 04:25

Не смотрела фильм по данной книге, и теперь обязательно посмотрю,для сравнения. Судя по отзывам о фильме, главный герой вызывает сочувствие,симпатию, за него переживаешь... Чего я не почувствовала к ГГ книги. О родителях он в принципе не пишет. Да, возможно, они и отсутствуют в его жизни, но и зла не причиняют. 13летний мальчик подает большие надежды, он звезда баскетбола, они с семьей переезжают в более менее приличный район, он пробивается в элитную частную школу...и что? "Я хотел бы быть чистым" - не более чем фраза, которую он употребляет, когда совершенно негде достать новую дозу. В остальных случаях парень совершенно не хочет выходить из той жизни, в которой он обитает. Его устраивает беспорядочный секс, многообразие наркотиков,компания, с которой он проводит все свободное время.
Что касается зависимости от наркотиков - очень сильно... Постепенный упад человека на самое дно, когда все в его жизни превращается лишь в картинки на заднем фоне, а в центре стоит задача - найти новую дозу. Читать рекомендуется, хотя мне далось тяжело, специфичный язык и антипатия к главному герою сильно отвлекали.