1 января 2020 г. 19:12

5 Прекрасные книги Джоджо Мойес.

Начну с того, что книга изначально, примерно первые 70-80 страниц читались очень трудно и медленно. Достаточно долгое введение, на мой взгляд. И рассказ от нескольких героев тоже в начале создавал трудности. Только начинаешь вникать в текст, тут тебя уже перебрасывают в другое время и место.
Но, несмотря на это, я честно читала роман и, моё мнение изменилось! И сам сюжет книги, и её герои, и разные временные рамки, и разные города и страны. За это я и люблю книги Мойес. Она охватывает не только одну историю любви, она пишет о всей семье героев, друзьях. И любовь у неё чистая и герои настоящие, уютные. Писательница - шикарная! И то, что история рассказывается от имени нескольких персонажей делает её намного лучше. И это отнюдь не недостаток. А большой плюс автору.
Сама история охватывает не только историю одной женщины, но ещё и социальную тему (об экологической обстановке в океанах. О том, что вообще творится там, под водой, какой урон люди (зачастую ради денег) наносят морским обитателям. Об отважных людях, которые пытаются сохранить этот кусочек природы. Очень мне понравились персонажи и их характеры. (кстати, сами персонажи хорошо прописаны).

Однозначно рекомендую книгу. У меня она вызвала такие эмоции, которые не каждая книга может вызвать.